Участник:Евгений Трофименко

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Команда №9

         Main.jpg
             МОУ СОШ №6 г.Радужный Ханты-мансийскый автономный округ-Югра

В состав команды входят:

  • Трофименко Евгений -капитан команды
  • Кашкин Евгений
  • Коноплёв Максим
  • Чекан Анастасия
  • Никитко Екатерина

Почему мы решили принять участие в конкурсе:

  1. Конкурс это отличное место, чтобы проверить свои способности и проявить себя.
  2. В подготовке к конкурсу можно узнать много интересного.
  3. Конкурсы объединяют людей с общими интересами и разными "корнями".

Что объединяет нашу команду:

  • Мы все ученики одной и той же школы
  • Мы все увлеченны информационными технологиями
  • Мы все видим только отлично будущее и стремимся улучшить наше настоящее

История нашей школы

Цель для которой построили МОУ СОШ №6

Для обучения учащихся, проживающих на территории 4, 5, 22, 23 микрорайонов, СУ-968, исполком городского Совета народных депутатов, рассмотрев заявления учителей, признал их требования обоснованными, давно назревшими и в связи с этим решил: завершить строительство и сдать в эксплуатацию… школу в пятом микрорайоне до 1 января 1992 года. Но произошла задержка ввода здания для МОУ "СОШ №6", кроме того, оставалась необходимость разгрузки наполняемости МОУ "СОШ №4", и глава администрации С.Габриелов постановил: разместить контингент учащихся МОУ "СОШ №6" в здании МОУ "СОШ №5" с учетом сменности, а также горфинотделу изыскать средства на финансирование школы №6 и заложить в бюджет на IV квартал 1992 года с учетом комплектации школы на 1.09.92г., согласно штатному расписанию.

Трудные времена

Учебный 1992-1993 год 638 учащихся и 56 педагогов закончили на базе детского сада в шестом микрорайоне. Как отмечает Сырица В.Я. (первый в истории школы заместитель директора по учебно-воспитательной работе) «...работать приходилось в соседстве с наемными рабочими из Китая». В состав первой администрации школы также входили: Осипенко Юрий Викторович, директор школы, в настоящее время занимающий пост заместителя главы города по социальным вопросам; Степанова Людмила Михайловна – заместитель директора по методической работе, на данный момент - работник Управления Образования; Лейберова Алевтина Николаевна – заместитель директора по воспитательной работе, работает преподавателем русского языка и литературы в нашей школе. Здание школы было сдано в эксплуатацию в октябре 1993 года, его строительство вело арендное предприятие «Варьёганстрой», управляющим которого являлся Литус А.Ф. Всего было затрачено 3 527 669 988 рублей.Одной из основных особенностей МОУ "СОШ №6" являлась экспериментальная работа по дифференцированному обучению. Данный вид обучения предполагает формирование классов продвинутого, базового и компенсирующего уровня. Согласно плану по заключению договоров по научно-методическому, экспериментально-разработническому, экспертизному обеспечению отдела народного образования и учреждений народного просвещения города на 1992-1993 учебный год для проведения экспериментальных работ по дифференцированному обучению проводилось финансирование школы в размере 300 тысяч рублей.

Первые учебные годы

В первый год своей работы средняя школа №6 выпустила 15 учеников, получивших полное среднее образование. В настоящее время на территории города из представителей первого выпуска проживают Ларина (Кодина) Татьяна, работающая детским врачом-дерматологом; Шабанова (Ижик) Елена – главный налоговый инспектор по информированию налогоплательщиков; Галай (Банченко) Элла - работает в МУ «Дирекция единого заказчика по ЖКУ». На следующий учебный год (1993-1994) количество учащихся составило 803 человека, из них полное среднее образование получили 19. Список закончивших школу с медалями «За особые успехи в учении» открыли серебряные медалистки: Красильнюк Наталья, Дьячкова Татьяна, Ярцева Марина. За всю историю существования шестая школа выпустила 26 серебряных и 6 золотых медалистов. В общей сложности, в стенах школы проходили и часть еще проходит обучение 14 673 человека.

Персональные инструменты
Инструменты