Участник:Балтаева Лиза

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

LEFT


Вот, полюбуйтесь на меня, на истинного студента нашего любимого колледжа! Я, Балтаева Лиза, будучи студенткой кафедры иностранных языков Пермского педагогического колледжа №1, очень хорошо владею английским языком и мечтаю жить в США. Просто обожаю наших преподавателей, которые вкладывают в нас все, чтобы мы стали их юными последователями. Люблю получать новые знания и вести здоровый образ жизни, не исключено,что во мне живет баскетболист, очень глубоко. Подозреваю, что состою в студ.активе.

А еще - Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!


Конкурсные материалы

"Успешный учитель - успешный ученик". Трудно не согласиться с этим высказыванием. Безусловно, ученик будет чувствовать себя успешно у успешного педагога. Каждый понимает педагогический успех по-своему. Для одних, успешный педагог - это тот, кто любит свою профессию, предмет, учеников. Для других - это креативная личность. Для меня же успешный педагог - это тот, кого я называю "строгий смельчак". Многие не поймут почему. Начну со "смельчака". Люди, будучи по своей натуре любопытными существами, часто задают вопросы, на которые, порой, мы затрудняемся ответить. Конечно же есть несколько выходов из этой ситуации: сказать "не знаю", или "забыл", или еще лучше рассказать небылицу. Но даже сказать "не знаю" не так уж просто, как кажется, особенно если ты - УЧИТЕЛЬ! Ведь проще сказать "найди сам и почитай!", чем потерять авторитет "всезнающего" человека. Но не стоит забывать, что все мы - люди, и, к сожалению, не можем все на свете удержать в своей голове. Бесценен тот учитель, который не боится признать свое незнание и встать на одну ступеньку с учениками. Он попытается найти ответ непременно, сам или вместе с ребятами.

Строгость же должна бытб присуща любому преподавателю, но она должна быть обоснованной. Сначала, я думала, что строгий преподаватель - это нечто, наводящее ужас на учеников. Но однажды, моя школьная учительница сказала "Я строгая, но справедливая". Тогда то я и осознала, что строгий - это не изверг, а тот, кто ценит тебя за знания, за старательность и никогда не будет ставить хорошие отметки просто так. Их нужно заслужить, ведь только тогда ученик будет доволен проделанной работой и захочет достичь этого снова и снова.

Возможно, я выделяю именно эти качества успешности, так как не совсем еще ими обладаю. Особенно строгостью. И если эти качества присущи вам - вы счастливчик! Ведь это уже успех.

Персональные инструменты
Инструменты