Участник:Алексей Киселев/Портфолио

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Киселев.jpg

Содержание

Проекты, события, интересы

Экспедиции и полевая практика:


Определения: Экспедиция, Туризм

Конференции и семинары:

2006

2007


Моя фотография у Нижегородского кремля 21.03.07

Методические разработки

В течение зимних школьных каникул (январь 2007) мне было предложено провести трехдневный курс пользователей ПК для учителей. Установкой явилось то, что обучающиеся вообще не имели опыта обращения с компьютером, они были взрослыми, а я сам уже почти забыл, что значит учить людей, которые еще ни разу не прикасались к ПК. Вот что получилось: Краткий курс пользователей ПК.


Решил выразить словами наболевшее, а имеено то, что приходиться наблюдать в многочисленных школах - повальное презентование всех уроков. Начал писать статью - Искусство презентаций


Мы решили начать новый проект Поветлужье. Это продолжение работы по проект "Рукописи не горят или виртуальное настоящее реального прошлого", когда мы разместили в Летописи рукопись краеведа Н.Г. Тумакова. В рамках этого проекта мы постараемся связать краеведческий материал с точными географическими положениями в границах Поветлужского региона.


Цифровая мобильность для науки и образования - методическая разработка. В осеновном акцент делается на использование ноутбуков.


Геоинформационные сервисы

Геоинформационные сервисы Google


В качестве примера: Геотаги и геовиджеты


Концепция ГеоNet: опыт и перспективы


Обращение к добрым людям!

Глубокоуважаемые летописцы! Публично признаюсь в своей неспособности освоить правила русского языка. Будьте снисходительны к ошибкам, виновником появления которых я стал на страницах Летописей. Особенно я благодарен тем добрым людям, кто исправлял и возможно еще будет исправлять ошибки :)

А это мой город Нижний Новгород

Проекты лета 2007

Тропа Батыя 2007

Учебная экспедиция "Пустынь-2007"

Персональные инструменты
Инструменты