Традиции семьи Аксюта(Герман Аксюта)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Вы нашей семье есть необычная традиция – кроме традиционных праздников мы всей семьей отмечаем и профессиональные праздники. Каждый год мы пытаемся сделать это по разному, но всегда весело.

В день Журналистики мы с мамой придумываем различные забавные литературные конкурсы и викторины. Все члены нашей большой и дружной семьи с удовольствием участвуют в этих забавах. Например, в этом году викторина была посвящена сказкам. То-то смеху было, когда взрослые путали Белоснежку и Снегурочку, семь гномов с семью козлятами.

А на день Медика мама с бабулей испекли пирог в виде таблетки. Начинка пирога была из свежих фруктов. Мы решили, что это очень символично – ведь во фруктах так много витаминов.

День Железнодорожника мы отмечаем выпуском семейной стенгазеты в виде поезда. В окошки каждого вагона мы вклеиваем фотографии и занимательные рассказы о путешествиях, которые члены нашей семьи совершили за целый год.

Мы всей семьей очень любим петь под караоке. И в день Милиции всей семьей поем песни о том, что «…наша служба и опасна и трудна…». Начинаем с песен о милиции, а заканчиваем иногда песнями из мультфильмов, которые очень любит наш Темка.

Мне кажется, что такие традиции сплачивают семью, ведь чем больше общих дел, занятий, игр, тем мы лучше знаем друг друга, больше ценим и любим.

Персональные инструменты
Инструменты