Травкин, Владимир Александрович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Травкин, Владимир Александрович
TravkinVA.JPG
Дата рождения: 1956
Преподаваемая дисциплина: Информатика , ИКТ , ОБЖ , МХК
Место работы: Пореченская средняя школа
Педагогический стаж: 31 год



Травкин Владимир Александрович родился в городе Иваново 9 мая 1956 году. Окончил 4 курса Витебского педагогического института имени С.М.Кирова по специальности преподавание черчения и рисования. Работает в Пореченской школе с 1985 года и преподает информатику и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности, мировую художественную культуру. Стаж педагогической деятельности 22 года. В 1996 году присвоена I квалификационная категория.

Свою преподавательскую работу Владимир Александрович строит методически правильно, широко и систематически использует активные формы работы на уроке, заинтересовывает учащихся своими предметами. Его уроки отличаются организованностью, практической направленностью, разнообразием применяемых форм и методов обучения. Владимир Александрович хорошо владеет компьютером, широко применяет на уроках информационные технологии, составляет предметные презентации, проводит работу с учащимися по созданию авторских компьютерных программ по различным учебным предметам: географии, математике, ОБЖ, информатике, автоделу. Учителем создан комплект учебных пособий по ОБЖ для 4-11 классов, которые широко используются в работе учителями нашей школы. Ежегодно Владимир Александрович проводит учебные тренировки по гражданской обороне с учащимися школы, принимает активное участие в проведении военно-полевых сборов.

В качестве педагога дополнительного образования Владимир Александрович руководит кружком "Квант" по информатике, является руководителем районной творческой мастерской по изобразительному искусству, участвует в организации и проведении школьных выставок. Учитель выявляет творческие способности своих воспитанников, способствует их развитию, формированию профессиональных интересов и склонностей.

Владимир Александрович коллекционер, фотолюбитель, художник. Им самим написано более 400 картин. Как художник-оформитель, принимал участие в оформлении музея народного образования. Тесно сотрудничает с сельской библиотекой, где постоянно действует выставка его творческих работ, которая пользуется большой популярностью среди учащихся и населения. К 60-летию Победы им оформлены книги «С любовью к родной земле», «Наш край». В 2010 году принят в Профессиональный Союз художников (г.Москва). Через два года его принимают в Творческий союз профессиональных художников (г.Москва). В 2012 году он становится членом Союза художников России.

Травкин В. А. имеет благодарности за активное участие в районных семинарах директоров и семинарах по дополнительному образованию, награжден Почетными грамотами комитета образования Псковской области, администрации Псковской области, управления образования и администрации Великолукского района. Травкин В. А. пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, среди воспитанников и у населения микрорайона. О нем отзываются как о трудолюбивом, внимательном и безотказном человеке, готовым прийти на выручку коллегам и ученикам.

Литература

  • Учитель, перед именем твоим...,Великие Луки,ООО"Великолукская городская типография",под ред. Смирновой И.М., состов. Караблёв И.Г.,2007,90с.
Персональные инструменты
Инструменты