Текущие события в региональных вики

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Мечтательность

Образовательные вики России не ограничиваются только Летописью. Региональные учебные ВикиВики многочисленны и интересны. К сожалению, чтобы узнать, что там в региональных вики происходит, приходится по всем этим региональным вики ходить и читать. А это отнимает силы, да и идеологически неправильно. Мы же всех учим использовать RSS потоки, а сами мощь RSS в своей деятельности используем недостаточно.

  • Хочется включить новости всех российских региональных вик в общий RSS поток и читать вечерами эту ленту вики-новостей из регионов.
  • Что для этого нужно сделать на местах администраторам региональных вики?
    1. Добавить в состав своей медиавики расширение (extension) WikiArticleFeeds
    2. Добавить на страницу Текущие события строчку заклинания - <startFeed /><endFeed />. В результате этого добавления рядом со страницей Текущие события в столбце инструменты появятся слова RSS и Atom
    3. Записывать все новости своей региональной вики в новостной контейнер на страничке Текущие события своей региональной вики.


<startFeed /> Вот так выглядит контейнер новостей на странице ''Текущие события''. Можно запихивать в него строчки, фотографии, ссылки - все, что хотите. <endFeed />

Персональные инструменты
Инструменты