Сочинение Журавлевой Алены Студент XXI века

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Эту статью следует викифицировать.

Пожалуйста, отредактируйте её, используя вики-разметку.




Выбор профессии… Как среди множества разнообразных дел и занятий найти то единственное, которому готов посвятить жизнь, отдать все силы, постоянно совершенствуя свои умения, находя удовлетворение в достигнутом? К сожалению случается так, что человек не находит себя, в силу каких либо обстоятельств пасует, начинает плыть по течению. А бывает, что рядом оказывается интересный человек, всецело увлеченный профессией и благодаря ему, другой обретает признание. Родители, учителя, друзья, безусловно, помогают в выборе профессии.

XXI век – век научно-технического прогресса, новых открытий, и колоссальных изобретений. Для многочисленных людей всего мира, профессия является главным увлечением. Я считаю, что на сегодняшний день одной из престижных профессий является Оператор ЭВМ.

Профессия Оператор ЭВМ довольно-таки тяжелая и изнурительная, ведь чтобы разобраться в компьютере, нужно много времени. Требования к молодым специалистам очень высокие, и с каждым годом от них требуется всё больше и больше. В становлении этой профессии знания играют большую роль. И даже лишние часы, проведенные за компьютером, ведут к профессиональным заболеваниям, поэтому я считаю, что эта работа должна быть высокооплачиваемой.

По-моему мнению, высококвалифицированному специалисту в коллективе нужно быть грамотным, чутким, душевным, открытым, с готовностью принять и понять нечто новое и непривычное. Профессия – это призвание, талант, данные свыше.

Персональные инструменты
Инструменты