Проект Новое поколение выбирает/Неформалы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Файл:DSC02855.JPG
БУДЬ ГОТОВ!"‎

Кто такие "неформалы"?

Все надежды мои - дым! Снова лозунги нагло врут!

Исполнитель: Мастер

Песня: С петлей на шее


Участие в проекте подвигло нас обратиться к фондам библиотеке имени Островского в городе Комсомольск – на Амуре. Мы узнали,что оказывается, «неформалы» - это не субкультура. Спешим поделиться открытием!!

Из Википедии^

«Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных молодёжных движений в СССР и России c 1980-х годов по настоящее время. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи», возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью. «Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по интересам и подростковые банды. Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную, презрительную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультуры».

Покопавшись ещё, мы узнали из интернета что:

«Любому неформалу будет не интересно общаться с глупым человеком, или с человеком порабощенным одной наукой вроде математики или там биологией, но неформал отнюдь не тупой человек. В большинстве своем неформалы, очень разносторонне развитые люди и среди них есть и математики и биологи и философы. Очень так же обидно читать в каком - нибудь издании в интернете, мол: "Неформал - человек странный, с грязными не мытыми волосами, одетый как можно тяжелее и неприглядные, но позвольте, мы же не бомжи какие -нибудь, слушайте меньше таких рассказчиков, если надо мы своих недругов и кроссовками запинаем" Так что если ты не переносишь "Та-Ту", "Пугачеву", "Hi-Fi", и с удовольствием послушаешь "Наше радио", или чего потяжелей на кассете, после чего обсудишь с другом прослушанное в стиле: "А вот тут бы потяжелей или напротив побольше акустики" -после чего внезапно перейдете на обсуждение кельтской символики, пишите нам, познакомимся".


Неформальными привыкли называть людей особо отличающихся ото всех остальных: длинными волосами или изощрённой причёской, в косухе или в шапочке растамана. Неформалы в большинстве своем как раз такие и есть». Это мнение нас заинтересовало и мы решили спросить старшеклассников, тем более они что говориться , под рукой.

О чем поведал «старший брат».

Мой брат мне рассказал, что в нашем военном городке нет ни одного представителя субкультуры, который бы выделялся среди остальных. Но все же есть ребята подражающие им. Может потому, что наши отцы военнослужащие и нам прямая дорога в военно-патриотический клуб «Русич»? Многие из нас выбирают профессию военного, потому что наши отцы пример для подражания. Жизнь школы напрямую связана с жизнью воинских частей. Поэтому мы можем с гордостью сказать, что тоже «стоим на страже Родины»!

Дети военных судьбу не выбирают! Они с ней растут!
Персональные инструменты
Инструменты