Сказка о Реке участников ИнтелЛето-2009 (Нижегородский регион)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Задание для участников смены ИнтелЛето-2009

Придумайте главных героев сказки не больше трех. Одним из них обязательно должна быть Река. Отряд разбивается на три группы. Каждая группа пишет часть сказки.

  • 1 группа сочиняет начало, завязку («С чего все начиналось?»). Можно использовать словосочетания: жили-были, в один прекрасный день, в некотором царстве в некотором государстве.
  • 2 группа сочиняет кульминацию («Что произошло?»). Можно использовать словосочетания: однажды случилось…, как-то раз пришел…, вдруг откуда ни возьмись.
  • 3 группа сочиняет развязку («Чем все закончилось?»). Можно использовать словосочетания: добро победило зло, и жили они долго и счастливо.

В сказке должны быть использованы все главные герои на каждом этапе написания сказки. Объем каждой части не должен превышать 10 предложений.

Все части составляются, корректируются совместно. По желанию, можно проиллюстрировать сказку.


«С чего все начиналось?»

Жила-была речка Железница. И около нее построили лагерь под названием Лазурный.В один прекрасный день мы приехали в лагерь и пошли на речку железницу Мы стали расматривать её. Она оказалась маленькой, но очень красивой. Мы сфотографировались на фоне этой красивой речки. И разместили фотографии на страничке в летописях. Но это только начало. Речка попросила узнать,почему она так называется.

«Что произошло?»

И мы стали думать. Как? Зачем? и почему? И помогли нам природные материалы, а именно растения, животные, и сама река. Мы попросили наш клайсмейт помочь нам. Расчитали скорость течения, определили растения, направление течения реки и многое другое. Оказывается, в микроскопе можно увидеть частички из реки. И определить наличие железа. Речка обрадовалась, так как она узнала о причинах своего названия.

«Чем все закончилось?»

Мы пришли в корпус. Так хорошо, что мы победили. Речка рада за нас. Так и закончилась эта интересная история о речке и наших походах. Все жили долго и счастливо. Мы и речка и окружаюжая среда.

Сказки ИнтелЛето-2009

Сказки ИнтелЛето-2009 (Нижегородский регион)


Профильная смена ИнтелЛето-2009 в Нижегородском регионе

Персональные инструменты
Инструменты