Сетевой проект Живой символ Арктики/Друзья и враги

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Друзья и враги Белого Медведя


Б. медведь в Исландии.jpg
Шкура Белого медведя.jpg

Белый медведь крупное хищное животное [[1]]. Многие задаются вопросом: А кто враг белого медведя? А кто друг белого медведя?

  • На самом деле, самым настоящим другом белого медведя является Сибирская Хаска. Медведь с любопытством относится к этому хищному зверьку. Он не избегает встречи с ним и нисколько не боится этого животного [2]. Белый медведь относится хорошо ко всем хаскам, что не скажешь про собак. К собакам медведи относятся по-другому [3]. Каждый по-разному. Если данному медведю уже приходилось сталкиваться с собакой, и она не причинила вреда медведю, то он не будет на него нападать и опасаться его. Если же собаки когда-то нападали на этого медведя, то его действия предсказать нельзя. Следовательно, сибирская хаска и собака - друзья белого медведя.
  • Что касается врагов, то тут дело обстоит намного серьёзнее! Разве можно назвать врагом белого медведя моржа или тюленя? Они ничего плохого белого медведю не причиняют. Наоборот, являются для крупного животного питанием [[4]]. На самом деле, настоящий враг белого медведя - человек! Именно человек подкармливает белого медведя пищей, которую в природе это животное не найдёт. Именно человек не заботится о белом медведе и перевозит его в зоопарки, в неблагоприятные для этого животного условия. Именно человек (а если быть точнее, злые браконьеры) убивает белого медведя ради его шкуры.
  • Но не все люди враги для белого медведя. Раз есть плохое, то и хорошее тоже присутствует. Те люди, которые пытаются отстранить белого медведя от его врагов, называются друзьями белого медведя. Люди создают проекты, митинги, направленные на защиту белого медведя [[5]]


Источники

  • Википедия [6]
  • Вопросы и ответы [7]
  • Всё о породе Сибирской Хаски [8]

Автор статьи

Фалунина Ольга

МЕТКА: Проект Арктика

Персональные инструменты
Инструменты