Семья Богдановых

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Моя семья - Богдановых. Васильева Анна - это я. Мне 14 лет, я учусь в 9"В" классе школы №1 г.Порхова.

В нашей семье очень много родственников и много разных фамилий. Но мы решили, что основная фамилия - Богдановы. Это фамилия моего прапрадедушки - Богданова Василия Васильевича.

Богданов Василий Васильевичмой прапрадедушка, отец моей прабабушки по маминой линии. Он был сыном военного, Василия Тутолмина, и экономки, служившей у его брата, барина Тутолмина в деревне Подоклинье. Брак был невозможен, и Василий застрелился. У экономки родился мальчик, которого назвали тоже Василием, а фамилию дали Богданов.

Барин Тутолмин воспитал его, дал образование. Василий выучился на столяра, потом женился на Марфе (мещанке), у них было 14 детей. Имел свою столярную мастерскую в Порхове, два дома, работников, делал хорошую, добротную мебель. Во времена раскулачивания Василий Богданов сам ушёл из жизни.

Богданова Надежда Васильевна - моя прабабушка, дочь Василия Богданова. Она родилась в 1900 году, была инвалидом детства.

Надежда Васильевна окончила 4 класса и выучилась на портниху. Из Порхова уехала в Ленинград, там работала в ателье, где в 1938 году познакомилась с закройщиком Рассолович Иваном Игнатьевичем. У них родился сын Женя.

В войну прабабушка находилась в Порхове, дом сгорел в первые дни войны. В мирное время Надежда Васильевна жила на проспекте Ленина, дом 31 до 89 лет и никогда не расставалась со своей машинкой "Зингер".


Рассолович Иван Игнатьевич

Персональные инструменты
Инструменты