Саратовский государственный университет/561 группа/2009

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История группы

Саратов, 2004 год, жаркое лето, июль.... В Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского бурлила вступительная кампания. Особо жарко пришлось абитуриентам физического факультета: сложные экзамены по физике, математике, большой конкурс. И вот декан зачитывает "заветный" список тех, кто преодолев все испытания, стал студентами-физиками. Среди них было и 24 будущих педагога, учителей физики и информатики. Так на физическом факультете появилась группа под номером 161, которая объединила в себе 10 юношей и 15 девушек, бывших учащихся не только школ города Саратова, но и Саратовской области. Вот они:

1. Ажигалиева Жанара

2. Антонова Екатерина

3. Васильев Никита

4. Давыдова Ольга

5. Ербулов Нурлан

6. Зякина Оксана

7. Иванова Антонина

8. Ищенко Мария

9. Ильичева Александра

10. Киреева Ирина

11. Койда Анастасия

12. Малышев Юрий

13. Мещанов Сергей

14. Митрофанова Ольга

15. Никитина Ирина

16. Петракова Анна

17. Петров Антон

18. Рыжков Павел

19. Селина Ксения

20. Семенова Анна

21. Степанов Антон

22. Тырсин Денис

23. Тюлегенев Дамир

24. Умарова Алия

25. Хворостухин Иван

Всех вместе их собрала кафедра Физики и методико-информационных технологий под руководством профессора доктора физико-математических наук Железовского Бориса Емельяновича. 1-го сентября на торжественном собрании была выбрана староста группы - Койда Анастасия, а заведующий кафедрой представил нам нашего любимого куратора - Николаенко Валентина Николаевича.

Учебная деятельность

За 5 лет обучения на физическом факультете мы прошли множество испытаний в виде зачетов, экзаменов, сдачи курсовых работ,различных отчетов. Известная поговорка "От сессии до сессии живут студенты весело" полностью характеризует и нашу группу. Училимся мы все время, бед не знаем, ходим (а иногда и не ходим) на лекции, семинары... Однообразие какое-то... Но приходит лето или наступает февраль, у нас наступает жаркая пора. Зачеты, потом экзамены, не обойдется и без пересдач. Какие только дисциплины мы не изучали за все 5 лет:сложные и не очень, интересные и скучные. Никто я думаю не забудет математический анализ, известный среди нас как матан,методы матфизики, теоретические основы информатики.

Matan561.JPG

Был так же предмет "Основы мед. знаний"

Medicina561.JPG

Labrab561.JPG На лабораторных работах.

Много сил, терпения, нерв ушло на эти предметы. Не обошлось,к сожалению, без потерь. Так не доучились с нами до победного конца Васильев Никита, Койда Анастасия, Иванова Антонина, Петракова Анна. Но некоторые, наоборот, не падали духом и достойно прошли все испытания. 5 человек из нашей группы совсем скоро получат красный диплом. Вот так вот, сессией за сессией, совсем не заметно и быстро прошло 5 лет. 5 лет трудностей, нелегких испытаний, но все-таки эти годы для каждого из нас стали самыми незабываемыми!!!!!!!!!!!!

Bfa.JPG

Na intel561.jpg

После выиграной защиты проекта по программе Intel.


Para561.jpg

На паре по астрофизике

Воспитательная деятельность

Novgod561.jpg

Встреча первого совместного нового года

Благодаря нашему куратору В.Н. Николаенко и нашей активной жизненной позиции мы не только хорошо учились, но и с пользой проводили свободное от учебы время.

Na vistavke561.JPG

За 5 лет учебы мы неоднократно бывали в театре оперы и балета и театре драмы, посещали музей краеведения, различные выставки и экспозиции, тематические лекции по пропаганде ЗОЖ и т.д. К сожалению, не удалось нам за 5 лет выбраться за пределы города на какую-нибудь экскурсию, но связано это в первую очередь с экономическими преобразованиями в стране.

Pozdravl561.JPG

Поздравляем нашего куратора.

Как мы отдыхаем

Мы такие разные, и каждый из нас отдыхает по разному...

V parke561.JPG


Okolo peda561.JPG

Персональные инструменты
Инструменты