Сажино, посёлок (Артинский район Свердловской области)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Калиново - посёлок в Свердловской области России. Расположен на западном берегу озера Таватуй, в 4 км от железной дороги станции Мурзинка (на линии Свердловск - Нижний Тагил) и в 65 км к северу-западу от Екатеринбурга.

Население

Примерно 3 тысячи жителей, из них 300-350 школьников. В посёлке есть детский сад, среднеобразовательная школа, Дом культуры, школа искусств.

Физическая культура и спорт

В прошлом веке данная сфера была достаточно развита: функционировал хоккейный корт, в спортивном зале "Волна" жители посёлка занимались такими видами спорта как лыжные гонки, самбо, дзюдо, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, футбол. В настоящее время подростки имеют возможность посещать тренировки по лыжным гонкам; для взрослого населения доступен зал атлетизма и занятия по аэробике. Спортивный зал "Волна" находится в стадии ремонта.

Здравоохранение

Сегодня в Калиновской больнице два врача общей врачебной практики. Здание больницы "претерпело" хороший ремонт. Стало уютно и комфортно. Но не смотря на позитивные изменения, местным жителям приходится зачастую ездить в Невьянскую районную больницу или в больницы Екатеринбурга, например, чтобы сдавать некоторые анализы.

Персональные инструменты
Инструменты