Реализация программы Intel "Путь к успеху" в Уренском районе (Нижегородская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


С 2006 года педагоги и учащиеся образовательных учреждений Уренского района активно работают по программе Intel "Путь к успеху".


В сентябре 2009 года был проведен конкурс социальных проектов по программе Intel Путь к успеху ("Учимся с Intel"). В конкурсе приняли участие 5 школ: Уренская №1, Арьёвская, Карповская, Устанская, Карпунихинская средние школы. Каждый из участников посредством компьютерных презентаций должен был представить концепцию своего социального проекта и его практическую реализацию.

Победителем конкурса был признан проект Карпунихинской школы "Мы - за чистое село!". Его авторы - учитель географии и биологии С.В.Шабарова и группа учащихся 6-8 классов - поставили и реализовали задачу по очистке и благоустройству родного села.

В.К.Васенева, учитель начальных классов, и учащиеся 4 "а" класса Арьёвской средней школы заняли 2 место, защитив проект "Озеленим классную комнату". На основе исследования комнатных растений они создали собственную модель классной комнаты с растениями, расположенными в зонах, благоприятных для их роста.

3 призовое место также у арьёвцев. авторы социального проекта "Будущее нашей армии" И.А.Коновалова, учитель геогерафии, и учащиеся 8 "б" класса представили своё видение укрепления мощи российских Вооруженных Сил.

Дипломантами конкурса стали М.Л.Коробейникова, старшая вожатая, и группа учащихся Уренской школы №1 (проект "Мысли о прошлом и будущем"); Е.А.Баева, учитель английского языка, и учащиеся 5 класса Устанской школы (проект "Наше школьное радио"); Ю.Н.Смирнова, учитель начальных классов, Т.Г.гуторина, учитель физики, и группа учащихся Карповской школы (проекты "Как прекрасен этот мир", ""Здоровый ребёнок - в здоровой семье")

Работы победителей и призёров были рекомендованы для участия в областном конкурсе.


Персональные инструменты
Инструменты