Рассказ Евгения Заболоцкого о родных - участниках Великой Отечественной войны

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

О каждом человек (!!!) надо создать отдельную страницу-статью!





Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи
Bronze soldat.jpg

Е.Заболотский. ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ

В 1941 году началась Великая Отечественная война. В этой войне СССР потерял 20 миллионов человек, было разрушено 70 тысяч сел, сотни городов и 32 тысячи промышленных предприятии. К моменту начала Великой Отечественной войны фашистская Германия и ее союзники (Венгрия, Италия, Румыния) сосредоточили на границы СССР 5,5 миллионов человек, 4300 танков и штурмовых орудий, 5000 самолетов. Советская Армия в пограничных округах имела 2.7 миллионов человек, 1475 новых средних и тяжелых танков, и 1540 самолетов новых конструкций. В конце Великой Отечественной войны, где погибло очень много людей, чтобы остановить нашествие фашистов.

Я напишу про двух моих дедушек, которые участвовали в этой кровавой схватке с фашистской Германией.

Один из них мой дедушка Дмитрий ушел на фронт в начале войны. И воевал в отдельном в сибирском полку, звание у него – младший сержант. Дедушка Дмитрий был снайпером. Награжден орденами и медалями. В одном из последних своих писем домой к дедушке писал, что ему исполнилось 23 года и о своих детских воспоминаниях, далее сообщал, что ранен и в данное время лежит в госпитале и уже выздоравливает. Снова пойдет на фронт беспощадно убивать фрицев (письмо прилагается.). Дедушка Дмитрий пропал без вести.

Второй мой дедушка Петр ушел на фронт в 1942 году. Дедушка был ефрейтором и воевал в пехоте, громил фашистов. Воевал в Польше, Румынии, где закончилась для него война. Дедушка награжден орденом "Красной звезды" и орденом Отечественной войны второй степени и медалями "За, боевую доблесть" и взятие других городов. С окончанием войны дедушка Петр вернулся в Ужурский район Красноярского края.

Я горжусь всеми, кто мужественно защищал нашу Родину. Давайте не будем забывать тех, кто проливая свою кровь, громили фашистов, сражаясь за сегодняшний день, чтобы мы жили и радовались.

Евгений Заболотский, школа № 21 г.Красноярска, 10-А класс

Персональные инструменты
Инструменты