Проект Преданные и знаменитые/ Мальчики и утки. Вольск.

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Городская скульптура
Мальчики и утки
...
...
Страна Россия
Центральный парк Вольска Вольск
Строитель ?


Содержание

Описание скульптуры

Скульптура-фонтан мальчики и утки находятся в центральном парке города Вольска. Созданный ансамбль удачно вписывается в природный ландшафт парка. Скульптура выполнена из гипса. Изображает двух мальчиков на камнях и уток ( прекрасных птиц ). В летний жаркий день приятно отдохнуть около фонтана с прохладной водой.


Идея скульптуры

Скульптура выполнена для украшения территории центрального парка Вольска.

Время открытия

История животного

Утки — это птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками. Окраска оперения разнообразна, у многих видов на крыле имеется особое зеркальце. Для ряда видов характерен резко выраженный в период размножения половой диморфизм, проявляющийся чаще всего в разной окраске оперения самца и самки. У большинства видов линька происходит дважды в году; летняя — полная, осенняя — частичная.

Домашние утки произошли от кряквы. Селезни (самцы) домашних уток весят 3-4 кг, утки — 2-3,5 кг. Средняя годовая яйценоскость до 250 яиц. Породы домашних уток подразделяются на мясные (пекинские, серые украинские, черные белогрудые), мясо-яичные (зеркальные, хаки-кемпбелл), яичные (индийские бегуны). Уток разводят во многих странах, в том числе в России.

Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты