Проект Мечтать не вредно/Команда VIbioKI

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Содержание

1этап (1.02. - 28.02.) «Если бы я был…»

«Если бы я был президентом …»

До того как быть президентом я сначала проверил бы на сколько я достойный сын нашего общество. Должен прийти к решению об упровлении нашего государства. Если был бы президентом высшых о себе мнения обманываюших нашего народа министров выгнал бы с работы. Привел бы в порядок государственные законы и наказал бы тех кто не выполняет их. Принял бы окончателные решеные о Карабахской проблеме. Усилил бы экономические и политические связи с иностранными государствами особенно с Турцией. Принял бы много важных решений, чтобы улучшить жизнь каждого гражданина Азербайджанской Республики.


«Если бы я был губернатором области…»

Если бы я был исполнительным судьей.... Если я был бы исполнительным судьёй то я восстановил бы территории которые были в нашей полномочии. С условием беречь исторические памятники. Работающих в исполнительных органах взяточных рабочих. Потребовал бы полезной работы. Каждый месяц проводил бы совещание. В совещаниях выступил бы мнение каждого жалобщика.


«Если бы я был директором школы…»

Если бы я был бы директором школы.... Если бы я был бы директором школы то я принял бы серьезные законы. Потребовал бы учителей побольше работать. Увеличил бы интерес учеников к учебе. Учеников отправлял бы на олимпиады. Увеличил бы полезность учебы любыми путями. Выгнал бы взяточных учителей!


В этой номинации могут быть представлены различные виды работ, направленные, в первую очередь, на изменение школьной жизни:

-сочинения;

-частушки, песни собственного сочинения;

-стихи собственного сочинения


Материалы могут быть представлены:

1) на специально созданной странице в Летописи.ру;

2) в блоге команды;

3) на социальном сервисе Скрибд;

На данной странице оставляем ссылки на представленные работы.

2 этап(1.03. - 31.03) «Поделись своей мечтой»

В этой номинации могут быть представлены следующие виды работ:

- оригинальные видеоролики по теме, размещенные на социальном сервисе веб 2.0.RuTube.ru;

- фотоальбомы с фотографиями, обработанные с помощью программы Adobe PhotoShop и представленные на социальном сервисе Picasa. При обработке фотографий запрещается использовать фотографии политических деятелей, государственную символику. На все используемые фотографии должны быть получены разрешения авторов. Лучше всего обрабатывать, комбинировать собственные фотографии;

- открытки "Желаем вам...", нарисованные в программе Paint и размещенные на социальном сервисе Фламбер

3 этап (1.04. - 30.04.) «Мечты сбываются»

На этом этапе пройдет конкурс оригинальных презентаций, рассказывающих о сбывшейся мечте. Презентации размещаем на социальном сервисе Скрибд.

4 этап (1.05. - 25.05) "Открытая трибуна"

Откройте по ссылке страницу Открытая трибуна. Здесь все участники оставляют свое мнение о реальности осуществления любой понравившейся мечты, представленной в проекте, предлагают свои идеи. Возможно, проект "Мечтать не вредно" можно продолжить, но уже в каком-либо другом виде. Авторы проекта будут благодарны всем откликнувшимся участникам.

Критерии оценивания

В представленных работах будут учитываться:

- соответствие теме номинации;

- оформление с соблюдением правил Летописи.ру;

- эстетичность и оригинальность оформления работ;

- активность;

- практическая значимость и новизна представленного материала;

-возможность использования результатов и опыта;

- продуманное и технологически правильное использование различных социальных сервисов Веб 2.0.;

- При оценке будет приниматься во внимание уровень сложности и самостоятельности выполнения проекта, соответствующий возрасту авторов.

- Каждая отдельная представленная в любой номинации работа может быть оценена от 1 до 5 баллов

Персональные инструменты
Инструменты