Проект Софонов И.Е.- создатель первой в России водяной турбины

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи





Содержание

О проекте

История нашего города славится не очень приятными событиями: наш город Алапаевск - город первых Советов на Урале, в 1918 году он стал местом гибели царских особ, первый женский бунт состоялся на алапаевских заводах. Однако его историю всё-таки делали талантливые люди, внесшие огромный вклад не только в его развитие, но и в развитие производства дореволюционной России. Одним из таких замечательных людей был Игнатий Евстафьевич Софонов. Познакомьтесь с этой уникальной личностью на страницах Летописи. Выскажите мнение о его изобретении.


Цель проекта

Познакомить с историей нашего родного города через жизнь замечательных людей. Повысить интерес к истории родного края. Научиться на практике применять знания, полученные на уроках информатики и ИКТ.


Сроки проведения

с 3 июня по 25 июня 2008 года.


Кто может стать участником проекта?

В проекте могут принять участие учащиеся школ и других учебных заведений, а также все желающие. Возраст и род занятий не ограничивается. Возможно участие как индивидуальных участников, так и команд. Мы рады каждому!!! Присоединяйтесь!!!


Правила участия

Желающие участвовать в проекте должны зарегистрироваться. Познакомившись с биографией нашего замечательного земляка, высказать мнение в форме эссе о мало знакомом для вас нашем городе.

Общение в проекте

Подведение итогов проекта: Подведение итогов и оценивание эссе - после 25 июня в течение недели. Лучшие работы будут награждены памятными подарками, а самые активные участники получат приглашение посетить наш замечательный город в канун 90-летия гибели царских особ в июле этого года.

Персональные инструменты
Инструменты