Платинум Арена

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Платинум Арена «Платинум Арена» — спортивно-зрелищный комплекс в Хабаровске. Краевое государственное бюджетное учреждение. Находится в Центральном округе Хабаровска, ул.Дикопольцева 12. Комплекс строили с марта 2000 года по август 2003 года. Он разрабатывался и строился специально для решения острой для города проблемы проведения больших соревнований, концертов, фестивалей, матчей чемпионата России по хоккею с шайбой, игр чемпионата России по волейболу. С осени 2003 года в СЗК «Платинум Арена» проводит домашние матчи ХК «Амур», а с сезона 2010/2011, СЗК «Платинум Арена» стал и местом проведения домашних матчей МХК «Амурские тигры», выступающего в МХЛ.


Платинум Арена — это многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс, предназначенный для проведения: спортивных соревнований (хоккей, волейбол, фигурное катание, шорт-трек, кёрлинг, бокс, все виды борьбы, баскетбол, бальные танцы, гимнастика); концертов звезд мирового уровня (оперные певцы, симфонические оркестры, звезды современной зарубежной и отечественной эстрады);

Arena_Platinum.jpg


Участок площадью 5,94 га, на котором расположен СЗК «Платинум Арена», находится в Центральном округе Хабаровска на пересечении двух важных транспортно-пешеходных магистралей и является продолжением зеленой зоны с городскими прудами и большим парковым массивом. Благоустроенная территория, окружающая СЗК «Платинум Арена», включает в себя фонтаны, озеленение, искусственное освещение, три автостоянки, позволяющие разместить 500 автомобилей.

Соревнования

КХЛ МХЛ

Больше не проводятся в Платинум Арене AIHL, Чемпионат России по волейболу среди женщин

Соревнования, прекратившие существование Чемпионат России по хоккею с шайбой в Суперлиге, Высшая лига чемпионата России по хоккею с шайбой.

Единичные турниры, Мировой Гран-при по волейболу 2007, Мировая лига 2009, Азиатский кубок вызова по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2013

Персональные инструменты
Инструменты