Пилотный тренинг тьюторов по Вводному курсу и Лидерскому курсу (Екатеринбург, 18-20 сентября, 2009)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

18-20 сентября на площадке колледжа прошел пилотный тренинг тьюторов по двум новым курсам программы Intel® «Обучение для будущего»

Тренинг проводили менеджер Программы Татьяна Пирог и Ольга Шилова.

На тренинг приехали участники Программы из:

  • Оренбурга (Наталья Сизинцева, Калиберда Елена, Пономаренко Дмитрий),
  • Самары (Кузьмина Елена),
  • Челябинска (Антонова Елена),
  • Магнитогорска (Чернова Елена),
  • Уфы (Харсеева Любовь),
  • Сургута (Климович Людмила),
  • Туймазы (Мусифуллин Салават)
  • и Екатеринбурга (Рожина Ирина, Шпарута Надежда, Кузнецова Галина, Брусницына Галина, Волкова Ирина).

Гостей принимали директор колледжа Симонова Татьяна Сергеевна и тьюторы колледжа: Никулина Наталья, Шакуто Елена, Груздева Юлия, Сербинова Наталья.

Курс 1: «ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения» предназначен для руководителей ОУ и поможет им планировать, продвигать и поддерживать эффективную интеграцию информационных технологий в качестве инструмента обучения. Главный вопрос курса: Как руководитель образовательного учреждения может помочь учителям повысить эффективность образовательного процесса?

Этому курсу были посвящены первые полтора дня тренинга и тьюторы при выполнении и обсуждении предлагаемых заданий учились писать стратегии информатизации ОУ.

Курс 2: «Введение в образовательные и информационные технологии XXI века» предназначен для тех слушателей, кто только вступает в Программу Intel® «Обучение для будущего» и имеет небольшой опыт работы на компьютере, либо вообще не имееет такого опыта.

Работая на этом тренинге, тьюторы попытались встать в позицию «новичка», забыть весь свой опыт работы с ИКТ и начать сначала!!! Это оказался самый сложный момент тренинга, но мы с ним справились!!!

Благодаря тренерам, Татьяне и Ольге, в группе сложилась дружеская и очень творческая атмосфера, что можно увидеть на кадрах в фотогалерее.

По окончании тренинга всем тьюторам были вручены сертификаты, а тренерам подарены карты членов клуба тьюторов Intel Свердловского областного педагогического колледжа и памятные бейсболки, флажки и значки с символикой колледжа.

Спасибо всем за интересную встречу и совместный опыт работы!

Персональные инструменты
Инструменты