Отправьтесь в поход к заброшенной церкви

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Краткое описание Важного дела

Вам скучно и нечем заняться в выходные? Поход к заброшенной церкви - как раз то, что Вам нужно! В каждом регионе России во множестве есть, к сожалению, некогда процветающие, а ныне заброшенные храмы, которые ждут своего возрождения. Посетите один из них и помогите, чем сможете его восстановлению из небытия.

Доказательства выполнения Важного дела

Здесь может быть размещена фотография заброшенной церкви, поход к которой Вы совершили. Например:[1]

Что потребуется для выполнения этого Важного дела

Для выполнения этого Важного дела необходимо узнать о месторасположении заброшенной церкви. В этом вам помогут местные краеведы, исторические справочники и книги по истории вашего края. Иногда в местных СМИ (газетах, журналах) появляются заметки о возрождении храмов. Организуются группы добровольцев, готовых потратить свое свободное время на благое дело. Может быть, кто-нибудь из ваших одноклассников знает о них или принимал участие в работе такой группы.

Вам потребуется точная информация о месте расположения заброшенной церкви и лучших способах, как до нее добраться. Хороший источник информации о заброшенных церквях - проект Геокэшинг.

Предостережения и советы бывалых

Посетив заброшенную церковь, не разрушайте ее, пожалуйста дальше, а подумайте, каким образом можно было бы помочь ее восстановлению. Узнайте о названии церкви, ее прошлом, о том значении, которое она играла в жизни города, поселка, села, близлежащих деревень.

Запишите дату Вашего похода, как Вы туда добрались, сколько времени там пробыли, кто был вместе с Вами, что Вы там увидели и узнали.

Какие другие Важные дела можно сделать одновременно с этим

Разведите костер без спичек, Посетите 12 самых знаменитых мест в России


Персональные инструменты
Инструменты