Открытая (сменная) общеобразовательная школа №3 (г.Оленегорск, Мурманская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Открытая (сменная) общеобразовательная школа №3.JPG

Содержание

История школы

16 октября 1952 г, - создана Оленегорская средняя школа рабочей молодежи (в здании массовой средней школы №7);

1964 г - переименована в Вечернюю (сменную) среднюю общеобразовательную школу №3 г.Оленегорска;

1969 г - открыт филиал вечерней школы при тюрьме строгого режима в г.Оленегорске;

1974 г - открыт филиал вечерней школы в поселке Высокий;

1974 г - укомплектованы классы, в которых обучаются учащиеся ГПТУ-20;

1979 г - созданы Учебно-консультационные пункты на ГОКа в АТЦ, на ОМЗ, в РСУ, в ДСУ;

1981 г - коллектив ВСОШ-3 награжден почетной грамотой областного отдела народного образования;

1991 — 2001 гг - при школе открыт филиал Мурманского учебного центра Госкомстата России;

1992 г - на базе вечерней школы создан центр образовательных услуг;

1995 г - апробируется новая форма обучения -экстернат, открыты классы компенсирующего обучения; 1999 г - школа переименована в Открытую (сменную) общеобразовательную школу №3 г.Оленегорска;

14.11.2000 г - выдана лицензия № 26 серии Г№643989 дня реализации образовательных программ основного и среднего (полного) общего образования;

31.05.2002 г - выдало свидетельство о государственной аккредитации AA№092428 №297 на право выдачи выпускникам документа государственного образца.

Школа сегодня

Вечерняя школа является одной из старейших школ города. Она находится на окраине – там, откуда чуть более полувека назад шагнул в жизнь сам Оленегорск. Судьба нашей школы неразрывно связана с историей города.

Востребованность вечерней школы в Оленегорске очевидна. Нельзя отрицать того, что контингент учащихся в ней преимущественно разновозрастной. В наше непростое время из дневных образовательных учреждений ученики уходят по разным причинам, но многие из них хотят продолжить образование. А как быть уже работающему человеку, имеющему прямую потребность в повышении образовательного уровня, поскольку от него зависит уровень профессиональный? Идти в вечернюю школу.

Не случайно сейчас наша школа переименована в Открытую (Сменную) Общеобразовательную Школу. В любое время и в любом возрасте необходимо образование.

В нашей школе предоставляются различные формы обучения (индивидуальная, дневная, вечерняя, экстернат). Школа выработала уникальную способность изменять условия обучения соответственно требованиям жизни, выполняя при этом в системе образования прежде всего компенсаторную и адаптивную функцию; Создает возможность, позволяющую молодёжи, не нашедшей себя в массовой образовательной школе, избрать свой образовательный «маршрут»; Предоставляет гражданам РФ возможность получить основное и среднее (полное) образование.

Возглавляет школу Раиса Георгиевна Тактарова. Коллектив школы творческий, доброжелательный, трудолюбивый.

Хоть и стремителен бег времени, но в его потоке педагоги не потеряли главного, что характерно для настоящей вечерней школы: Быть надежной опорой для тех, кому всё в этой жизни достаётся большим трудом.

Особенности школы

Педагогический коллектив ОСОШ №3

Учительская страница

Школы города Оленегорск (Мурманская область)

Персональные инструменты
Инструменты