Октябрьский район Приморского края

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

С днем рождения, Октябрьский район!

В лето 2006 Октябрьский район празднует свое 80-летие. Район расположен в живописном месте Приморского края, на его территории расположено множество памятников археологии, истории, природы,культуры. А в этом году торжественно открыты два новых.Это возведенный на постамент танк (ИС) времен второй мировой войны в Покровке возле исторического музея и аналогичный в с.Фадеевка на солдатском кладбище.

Но главное богатство Октябрьского района - это его люди, которые с гордостью называют себя "Мы - октябрьцы". Именно, благодаря им, район успешно развивается и процветает. Представляем своеобразную визитную карточку района:
  • На сегодняшний день население района составляет 31,7 тыс. человек;
  • В основе промышленности 2 угольных предприятия;
  • Малых предприятий -200;
  • Магазинов - 180;
  • Школ - 18;
  • Домов культуры -18;
  • Существуют народный театр и исторический музей.

Итак, приглашаем всех на празднование юбилея 30 сентября 2006 года. Вас ждет незабываемый фейерверк впечатлений!


Рабочее лето. У меня лето 2006 года было рабочее, т.к. много событий происходило в моей творческой жизни.Я изучала новое оборудование в нашей школе, сдавала сессию, все лето работала с детьми, готовясь к очень важному событию для нашего района 80- летнему Юбилею.Учителя и учащиеся нашей школы (Фадеевская школа)собирали и оформляли материал о династиях нашего села и педагогических династиях нашей школы.У нас очень большой и очень интересный материал для патриотического воспитания, который бы мог пригодиться для проекта "Время вернуться домой", но у нас в школу еще не провели Интернет. Учителя и ребята нашей школы надеются на то, что до нас все таки "дойдет" Интернет.





Персональные инструменты
Инструменты