Обсуждение участника:Соловьева Т.А.

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Татьяна Александровна я - зарегестрировалась! :-)--Суворова Настенька 11:28, 25 февраля 2010 (UTC)

Марафон-Подружись с зеброй.png
Участник марафона
«Подружись с «зеброй»!»


Приглашаем на "Марафон"! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:39, 9 ноября 2009 (UTC)


Татьяна Александровна, всё как всегда: "главная страница" команды в каком-либо проекте называется полностью (название, ОУ, город, область), "дочерние страницы" в ЭТОМ же проекте (!) - кратко (например, Команда Такая-то/Дневник марафона). А уж какую именно страницу Вы хотите считать "главной" для участия в конкретном проекте/конкурсе, Вы определяете сами. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 06:44, 8 мая 2009 (UTC)


Татьяна Александровна, да, Вы всё верно "уловили" - это площадка, на котором мы планируем освоить "новый формат" работы над проектами, которые затем будем проводить здесь, в Летописи.ру с командами (как прежде). Среда интересная, возможности перспективные. А для участия в конкурсе проектов удобно - там у Вас уже будут "заготовки". Там я Вам ответила подробнее :) Успешного нам всем старта! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 11:10, 11 апреля 2009 (UTC)


Татьяна Александровна, я зарегистрировалась--Лебедева Марина 10:42, 9 апреля 2009 (UTC)


Татьяна Александровна, я зарегистрировалась--Волкова Анастасия 10:38, 9 апреля 2009 (UTC)


Татьяна Александровна,я зарегистрировалась! :)

Татьяна Александровна, здравствуйте. Рассылка грамот и призов осуществлялась Щербаковой Натальей Валерьевной. Обратитесь к ней nsherbakova71@mail.ru --Елена Кувакина 09:35, 2 февраля 2009 (UTC)


Уважаемая Татьяна Александровна! Маршрутная карта представляет собой обычную карту, где будут отмечены места пересадок или просто линия, которая будет проходить через населенные пункты. С уважением, --Гультяева Людмила 15:17, 30 января 2009 (UTC)


Татьяна Александровна, добрый день! На Вашу замечательную статью сделана отличная подробная рецензия Обсуждение:Бошняк, Николай Константинович, она поможет Вам ее доработать. А после доработки, если Вы захотите, мы перенесем ее и в Википедию! Успехов! Таня Подуст


Бывает :) Я видела их "в процессе работы", писала просьбу - указать учителя, но... Это хорошо, что дети активны, а учитель, видимо, очень занят... Я послежу, помогу, если потребуется, если будет необходимость. Страницу исправила. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 07:49, 30 ноября 2008 (UTC)


Татьяна Александровна, спасибо, полезное для всех нас дополнение. :) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 12:34, 15 ноября 2008 (UTC)


Татьяна Александровна, спасибо за высокую оценку и практическую значимость проектов. Согласна, по результатам участия (и не суть важно, если уж по большому счёту, "место") ВСЕ участники должны получиться не только "моральное удовлетворение", пусть это лишь "сертификат участия", "Благодарность", "Грамота" - и для детей, и для педагогов это важно! 2) "...немного задержались с публикацией, все из-за фильтрации сервиса" - Ох как знакома такая беда, именно беда, сами мучаемся неимоверно, даже не сравнить теперь возможности с теми, что были, например, в прошлом году, дети чуть не плачут (и фильтр, и скорость)... Беда!!! Так что не переживайте, для нас ведь самое главное - научиться, освоить эти сервисы, верно? А написать, конечно, можно всё, что считаете нужным, знАчимым (в проекте "13 морей" - т.н. "Бортовой журнал", там есть ссылка), о других проектах - на страницах "Обсуждение" и отдельных проектов, и всего проекта "300 ИнтеЛшкол". И положительное, и пожелания :) Уверена, это будет важно для всей программы Intel. "Обучение для будущего", её методистов, координаторов. Это важно для всех нас! Спасибо! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 11:32, 15 ноября 2008 (UTC)


Татьяна Александровна, постараюсь ответить подробно на все вопросы.
1) В презентации на ГуглДокс (проект "Хождение за 13 морей" вы всё сделали верно: слайд оформили, вопрос про "Сцилла и Харибда" можно было не задавать, но... команда из Баку на него уже ответила. :) И замечательно!
2) Этап заключительный - "Викторина "от Матроскина": "... Не "пролетим -ли" мы этот этап?" - Это замечательно, что привыкли работать командой! Не волнуйтесь, "штрафные санкции не предусмотрены" :) Спокойно поезжайте на конференцию, команда сможет справиться с заданием самостоятельно (в крайнем случае, вернётесь - откорректируете, это допустимо).
3) "...на странице рейтинга увидела, что в некоторых проектах наш рейтинг не проставлен..." - Да, "беда наша общая". На странице рейтинга по всему проекту "300 ИнтеЛшкол" проставлять "ДА" об участии команд должны авторы/координаторы тех проектов, которые они инициировали и проводят. Но, увы, далеко не все и не всегда это делают. Увидев "эту несправедливость" Вы как руководитель команды своей школы вправе, не дожидаясь "запоздалых действий авторов проектов", сделать "отметку" об участии Вашей команды во всех проектах, где приняли участие (таблицу рейтинга "держу на контроле", если случайно кто-то ошибётся - исправлю).
4) "...статус лидера дается только по количеству заявленных проектов"? - Конечно, НЕТ! В таблице "Рейтинг активности" учитывается именно активность команд, т.е. участие "не в одном-двух проектах", "периодическая", а работа команды систематическая (но это не означает, что команда должна участвовать обязательно во всех проводимых проектах - это ваш выбор). А качество работ оценивается в каждом проекте отдельно, затем суммируется (а как же без качества?!) И самое главное, на что обращает внимание жюри - соответствие работ в проектах (инициация проекта или участие команды в текущих проектах) критериям. Основные критерии можно посмотреть на странице "300 ИнтеЛлектуальных школ", особое внимание - освоению и использование различных социальных сервисов сети Интернет (веление времени :)).
5) "... один из поводов для материального стимулирования" - Да, сейчас многие школы пошли по такому пути (думаю, что правильно - самый действенный и удобный/доступный способ привлечь и научить педагогов использовать сеть Интернет в учебной и внеурочной работе, освоить современные ИКТ; такое практическое освоение пока гораздо легче, чем обучение в дистанционном курсе (там замечательно, но для многих педагогов тяжелы именно "временнЫе рамки курса"). А вот как Вы будете "стимулировать" педагогов своего ОУ - за количество/качество/"грамоты" или по иным критериям, думаю, Вам (именно Вам!) это решить удобнее, эт Ваше право.
Если не ответила на какой-то вопрос, пишите, обязательно отвечу. Успехов! С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 10:50, 15 ноября 2008 (UTC)


Татьяна Александровна, проверьте, пожалуйста, эл. почтовый ящик по адресу, который указан на Вашей рег. странице и на странице школы. Там есть письмо с приглашением-доступом к совместному редактированию презентации и ссылка на сервис с презентацией (отправила дубль повторно). Не волнуйтесь, слайдов хватит! :) Успехов! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 08:01, 14 ноября 2008 (UTC)


Татьяна Александровна, всё замечательно! Спасибо за оперативность! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 13:10, 9 ноября 2008 (UTC)


Татьяна Александровна, я именно так и поняла Вашу идею (замечательную!!!), поэтому и поспешила "удалить" ошибочные ссылки, чтобы ребята не создали статьи с ошибочными названиями!!! Статьи (потенциальные) названы неверно! Подготовьте, конечно, заранее ссылки на будущие статьи, но назовате их в соответствии с правилами именования и здесь - Полный справочник по работе в вики-среде -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:32, 8 ноября 2008 (UTC)


Татьяна Александровна, Достопримечательности Брейтовского района Ярославской области - все ссылки ошибочные! Пожалуйста, посмотрите в справках, как правильно именовать статьи, чтобы потом не переименовывать их. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:08, 8 ноября 2008 (UTC)


Татьяна Александровна, добрый день!

"По проекту "Хождение за 13 морей": 1) ребята переживают, что им никто не предложил тест поотгадывать" - Отлично, берите мой "образец". Вот вам и задание! :)

2) "На какой материал ориентироваться в следующем задании?" - А там же есть "подсказка" :) Мифы...

3) "в проекте "Школьный театр"... какой-то анонимный, неизвестно к кому обращаться за консультацией. Это нормально?" - Нет, НЕ нормально :) "Боремся", авторы/координаторы проекта иногда появляются в сети, можете написать им лично (см. на странице проекта вкладку "История", там видно, кто когда что редактировал). Автор этого проекта - Троицкая Ираида, адрес есть. В любом случае, работы пусть ребята размещают - жюри уже работает, они сами посмотрят.

Главное, не волнуйтесь, работа Вашей замечательной команды видна всем (и жюри тоже :)) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 13:07, 8 ноября 2008 (UTC)


Посмотрели. Оценили. Один балл сбросили, чтобы не обидно было тем, кто все в срок выполнил.--Маркер Надежда 11:18, 7 ноября 2008 (UTC)


«от поэта-мариниста» ПЗС-1-2007.gif


Уже посмотрела/послушала! БРАВО!!! "Штрафных санкций" не будет ;) Кто оценивает слайд-шоу? Вы, конечно! Вы дали задание, Вы проверяете, Вы и оцениваете, Вы вносите в таблицу результат (последний столбец) по 5-тибалльной системе. Спасибо! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 10:14, 4 ноября 2008 (UTC)


Всё замечательно. Я смотрела! --Евгения (ответить можно здесь) 18:45, 2 ноября 2008 (UTC)


Отлично!!! Всё в порядке! --Евгения (ответить можно здесь) 18:41, 2 ноября 2008 (UTC)


Если Вы не забыли "дать доступ", то причина может быть в том, что Вы разместили ссылку на "просмотр". Попробуйте ещё так: перейдите на сервис, туда, где Вы создавали/редактировали слайд-шоу, и скопируйте адрес в строке браузера именно на страницу редактирования. --Евгения (ответить можно здесь) 18:25, 2 ноября 2008 (UTC)


Добрый день, Татьяна Александровна! Да, к сожалению, этот сервис "фильтруют" (а жаль, возможности там интересные). А "инструкции со скриншотами" давно в Летописи.ру :) Вот они. Открыть доступ - не надо никому высылать "приглашение", просто отметить на вкладке "Доступность" общий доступ для редактирования. Как здесь, например. Успешного освоения! У Вас всё получится! --Евгения (ответить можно здесь) 08:38, 2 ноября 2008 (UTC)


Тест-альбом "Боголюбов А.П." на сервисе "Слайд" просто великолепен!!! Но... редактировать-то (выполнить Ваше задание) невозможно!.. Надо сделать "открытый доступ" не только для просмотра, но и для редактирования. (см. на сервисе, в таблице редактирования слева внизу кнопку "Доступность"). --Евгения (ответить можно здесь) 17:57, 1 ноября 2008 (UTC)


<постоянные перебои с интернетом>... Да у нас у всех так! Пишите, сколько сможете. В проекте мы вас ждём!!! --Евгения (ответить можно здесь) 16:17, 29 октября 2008 (UTC)


"Корабелы", да вы во всём уникальны :) Конечно, можно! Пишите о том, что вам ближе. Ну не возьмут (может быть..., а как знать...) статью в Википедию, но для проекта о морях - "самое то"!!! :) --Евгения (ответить можно здесь) 16:15, 29 октября 2008 (UTC)


Уважаемая Татьяна! На карте Гугл все верно! 10 баллов. Увы, Википедия не считается официальным источником. Успешного "плавания" по картам Викимапии! --Евгения (ответить можно здесь) 19:14, 27 октября 2008 (UTC)


Уважаемые руководители команд в проекте Кинематика в Excel!

Если Вы хотите принять участие в оценивании деятельности в проекте своих учеников, заведите почту на гмейле, сообщите мне адрес. Вам будет предоставлен доступ к редактированию документа "Зачётная таблица". В ней вы сможете: 1) зафиксировать распределение заданий между участниками из своей школы; 2) оценивать участников за работу не только команде, но и каждого в отдельности, что является немаловажным для выставления отметок в наши обычные школьные журналы, которые никто не отменял. Кроме того, на гмейле мы сможем работать и в других совместных документах, которые будут содержать задания для учащихся. Например, во втором этапе мы можем сами формулировать учащимся задачи для решения.

Напоминаю, что по графику мы переходим ко второму этапу. Но вы можете подключиться к проекту в любом месте в любое удобное для вас время. Большое спасибо за сотрудничество. --Наталия Яникова 06:57, 14 октября 2008 (UTC)

---

Поздравляем с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ и приглашаем Вас принять участие в нашем проекте. С уважением, --Щербакова 08:49, 4 октября 2008 (UTC)


Добро пожаловать

Здравствуйте, Соловьева Т.А.! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!
  1. перенаправление Шаблон:Приглашение к участию в проекте «3000 статей для Википедии»



-- Евгения Ответить можно здесь 00:45, 21 июня 2008 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты