Обсуждение участника:Еремеева Мила

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Источник изображения на страницах с загружаемыми файлами: 1) либо фамилию автора фотографии, 2) либо так -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:31, 18 декабря 2010 (UTC)


Жаль, но снова удаление файлов :( Мила, Вы даёте в имени файлов № прогимназии, но не указываете город (прогимназий № 40 в других городах может быть много!). Не указан автор фотографии - файл на удаление :( А категорию Вы указываете верно, только надо в двойных скобках - [[Категрия:...]] -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:14, 18 декабря 2010 (UTC)


Пожалуйста, просмотрите все страницы с загруженными файлами-грамотами/дипломами - там много файлов с некорректными именами, их удалят. Представьте, кто-то ещё загружает файл с таким же именем "Представление опыта на городском семинаре"... Всё, Ваш файл автоматически будет заменён системой, на Вашей странице появится чужой диплом. Все эти файлы надо удалить, а загрузить повторно, переименовав предварительно на своём ПК. В имени файла обязательно укажите № прогимназии и город (+ краткое название) - вот тогда не будет автозамены (никто так больше не назовёт свои файлы, верно?!) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:56, 8 декабря 2010 (UTC)


Вновь загружаемые файлы - верно, но на странице с файлом надо обязательно указывать (во время загрузки файла - нижнее окно, после загрузки - в режиме правки страницы с файлом): 1) автора фотографии или источник изображения; 2) категорию изображения (см. пример ниже этого комментария) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:20, 5 декабря 2010 (UTC)


Пример оформления страницы с файлом -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:45, 5 декабря 2010 (UTC)


Пожалуйста, все файлы со страницы "Достижения..." перезагрузите вновь, все эти будут удалены. Причина - некорректные имена файлов. Переименовать можно на своём ПК, затем загрузить под новыми именами. С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:26, 26 ноября 2010 (UTC)


"...что не так с этим названием: DSC03425.JPG"

Я пояснила причину (см. чуть ниже). Но лучше обратиться к правилам Летописи.ру (там есть интересный раздел о том, что происходит с такими вот "безымянными файлами" - Летопись:Изображения -- ЕвгенияОтветить можно здесь 12:53, 19 апреля 2009 (UTC)

С Праздником! До конца учебного года полтора месяца, а некоторые проекты длятся всего 2-4 недели, вполне можно успеть принять участие! Оформить и вести сайт ОУ в Летописи.ру уже хорошо, но ведь здесь не это главное: не только "представить лицо школы", но дать возможность педагогам и ученикам научиться сетевому взаимодействию, помочь детям адаптироваться к Интернету в комфортной и безопасной, защищённой среде (а не на "сомнительных сайтах-блогах). Кроме того, если у ребёнка (педагога) есть выход в сеть, простите, не поверю, что 3 летних месяца они ни разу не выйдут в Интернет (вот только вопрос - куда пойдёт ребёнок в сети летом?!). Большинство родителей интересуются и контролируют сетевую активность своих детей - почему бы не предоставить им возможность участвовать в образовательных и социальных проектах летом? Разве это только прерогатива педагога? -- ЕвгенияОтветить можно здесь 12:48, 19 апреля 2009 (UTC)


Добрый день, Мила! Сочувствую, но файлы придётся загрузить вновь, т.к. эти будут удалены. Причина - некорректное имя файла (Вы же помните, что называть файл при загрузке надо "узнаваемо", а уж никак не DSML349502389... Пожалуйста, переименуйте на ПК файлы и загрузите вновь.

PS. А почему же до сих пор нет Вашей команды в Проект 300 ИнтелШкол Плюс?!! Ждём! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 11:05, 18 апреля 2009 (UTC)


Это не просьба "о помощи", это "выгодное предложение" :) Посмотрите проекты 2008 года 300 ИнтеЛлектуальных школ и всё поймёте. Были и есть весьма интересные проекты, в которых Вы с коллегами и ребятами могли бы поучаствовать... Очень престижный проект с "приятным завершением". В этом году только стартует, проекты пока не размещены, но есть те, которые действуют постоянно. Заинтересует - подключайтесь :) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 12:36, 8 апреля 2009 (UTC)


Стартует проект "300 ИнтелШкол Плюс" в Летописи.ру!

В "новом формате" это будет выглядеть так: 1) в "виртуальном метод. кабинете" здесь, в Кампусе, объединяются 2-3 педагога и разрабатывают проект для школьников (все обсуждения, идеи, "черновики заданий"), 2) готовый проект - в Летописи.ру, в новом проекте "300 ИнтелШкол Плюс" (как обычно: страница проекта, регистрация в проекте, проведение проекта...). Любой из реализованных проектов можно заявить на конкурс "Кампус - территория творчества", конкурс проводит Intel + спонсоры. Ждём Вас и Ваших коллег!

С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 04:00, 7 апреля 2009 (UTC)


В том-то и проблема, что Вы назвали статью, а не ссылку - посмотрите здесь, удалена статья с названием..., поэтому она и переименована. Разве название статьи "Форум такого-то класса..." Вам не подходит? -- ЕвгенияОтветить можно здесь 18:20, 5 апреля 2009 (UTC)


Мила, статьи в Летописи.ру не могут иметь "публицистические названия", только "энциклопедические"! А на САМОЙ странице можно повторить/продублировать "творческое название" страницы. :) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 09:09, 4 апреля 2009 (UTC)


Ну, об участии родителей - наша "общая мечта" :) Да, согласна, пока сложно, но пытаемся... Мне, честно говоря, казалось, что у вас там с этим проще - всё-таки статус... А на счёт адреса сайта (или принципиально - Летописи.ру) я спрашивала не "намёками", а вопрос в лоб. Я.Г. мне ответила совершенно однозначно - у них "сложности" с поиском по такому URL, вот их "технари" что-то готовы подсказать/облегчить. Это точно! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 15:49, 30 марта 2009 (UTC)


Это, конечно, Ваше право выбирать, где и как оформлять сайт! Но, что Вы имеете в виду "под намёками"? Я после конференции (после той фразы о "смене адреса") специально уточняла, что имелось в виду - смена "пространства" сайта... Оказалось, всё гораздо проще: их не устраивает именно адрес, и "технари" готовы показать, как надо изменить адрес, чтобы ссылка на сайт в Летописи.ру была "проста и корректна". Вы уверены, что "намёки" о том, что надо менять Летописи.ру на ... что-то иное? Представьте, сейчас "повально" все учителя-предметники будут делать свои "сайты, сайтики, блоги, портфолио..." (веление времени!), и что тогда останется на сайте прогимназии? Размещать метод. материалы - это хорошо, но превращать весь сайт ОУ в "методкопилку"... Так ли это? И главное отличие сайта по технологии Веб 1.0 и Веб 2.0: там Вы одна всё должны делать (а где реализация возможностей учащихся?), здесь могут публиковать не только учителя, но (главное!) и дети! Иначе - зачем сайт? Представить общественности "лицо ОУ"? Это вчерашний день! А Вам успехов! У Вас всё отлично получается! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 11:37, 29 марта 2009 (UTC)


Вот и отлично! Главное - получилось и понравилось! А как посмотреть? Ссылочку, плиз :) Кстати, из СлайдШеа можно и так в Летописи оформить (не только ссылку, а RSS) - см. внизу страницы RSS -- ЕвгенияОтветить можно здесь 21:31, 27 марта 2009 (UTC)


Проверила, на Скрибде всё ОК, без изменений. Попробуйте СлайдШеа (мне кажется, Вам понравится), это сервис - хранилище именно презентаций. Регистрация, загрузка - стандартно. Напишите мне, если что-то не будет получаться. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 01:49, 26 марта 2009 (UTC)


Обычную диаграмму - "картинкой", т.е. загрузить, как фото. Динамическую - на спец. соц. сервисе, затем - ссылку на страницу прогимназии (например, так. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 13:11, 8 февраля 2009 (UTC)


Вот и отлично! :) Кстати, чтобы после Вашей записи на странице Обсуждение того, кому Вы пИшите, появлялась Ваша "автоподпись", удобно пользоваться "кнопкой" (она в режиме редактирования НАД окном, третья справа). Попробуйте, удобно! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 16:38, 14 декабря 2008 (UTC)--Еремеева Мила 18:05, 14 декабря 2008 (UTC)


А Вы и так закачали верно, так, что можно и смотреть, и скачивать эти презентации. Для скачивания вверху НАД окном презентации "кнопка" - Download. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 16:23, 14 декабря 2008 (UTC)


Ура, нашла! :) Вы просто не тот URL скопировали (обязательно переходите на ту страничку, где можно посмотреть презентацию, там и копируйте). А презентации великолепные! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 22:14, 12 декабря 2008 (UTC)


"Требует пароль" - не проблема :) Я так просто "закрыла окно", где требуют пароль "крестиком" )) Но не могу найти Вашу работу, т.к. ссылка ведёт не на презентацию. Напишите хотя бы название презентации, а ещё лучше скопируйте точный адрес на той странице, где "идёт просмотр". А потом этот URL просто как внешнюю ссылку в Летописи.ру. Напишите, пожалуйста, получилось ли. (Если не получится и не исправить, то проще закачать повторно, только при закачке обратите внимание на "возможность общего доступа для просмотра", НЕ ставьте "галку" на "приват" -- ЕвгенияОтветить можно здесь 19:59, 12 декабря 2008 (UTC)


Здравствуйте, Мила! Ниже написано "такая страница может быть в пространстве Летописи.ру"! А сами сценарии, представляющие собой "авторский текст вашего коллектива" не могут редактироваться другими участниками (не так ли?), т.е. они не могут стать гипертекстом (вики=гипертекст). Поэтому сейчас для аналогичных текстов (и не только) все участники активно используют различные социальные сервисы, оформляя ссылку со страницы Летописи.ру на размещённые ресурсы. Рекомендую (особенно) Гугл - там для Вас много возможностей. Успехов! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 10:28, 9 декабря 2008 (UTC)


Пожалуйста, отредактируйте весь раздел Сценарный отдел прогимназии № 40 (Мурманск): такая страница может быть в пространстве Летописи.ру, НО сценарии мероприятий (это не вики-тексты!!! их не могут редактировать другие участники) необходимо перенести на любой (по Вашему выбору) соц. сервис Веб 2.0, сохранив ссылку на странице в Летописи.ру -- ЕвгенияОтветить можно здесь 09:36, 8 декабря 2008 (UTC)


Мила, добрый день! "Нелетописный" вопрос: в отчете по Положению о сайте школы Вы отражаете этот "сайт" или даете адрес какого-то другого? -- Евгения Ответить можно здесь 10:27, 19 сентября 2007 (MSD)


Библиотека прогимназии 40.jpg

Поздравляю с призовым местом в Проект "Лицо школы"-2007 (февраль, март)! Вас не догнать!:) С уважением, --Евгения 16:35, 1 April 2007 (MSD)


Мила, добрый день! Как всегда - на высоте! Интересная практика на стр. новостей. Знаете, лучше всё же, при загрузке файла выбирать категорию не просто "изображения" (загляните в эту категорию - там просто "свалка", найти что-либо сложно), а "Категория:Изображения:Школа". С наилучшими пожеланиями, --Евгения 15:51, 29 March 2007 (MSD)


Изображение:DSC01332.JPG - это файл утерян? лишний? подлежит удалению? Сообщите. --Евгения 18:55, 26 February 2007 (MSK)


МИЛА, не забывайте, что каждая страница летописи должна быть отнесена к той или иной категори.На вашей старнице участника я одну добавила. Можете добавить и другие категории.--Юлия Нацкевич 19:04, 17 January 2007 (MSK)


Мила, посмотрите, пожалуйста, стр. Вирт. экскурсии. Я немного поправила расположение изо. на странице. Если Вам не понравится, сделайте "откат" к предыдущей версии. --Евгения 18:51, 15 January 2007 (MSK)


Ну вот и Ваша работа на Главной странице Летописи! Поздравляю! А на стр. Вирт. экскурсии хорошо бы добавить подписи под всеми фото. --Евгения 15:07, 15 January 2007 (MSK)


Я на работе 31-97-92. Если что - звоните.--Короповская Вера 14:50, 15 January 2007 (MSK)

Вы меня "не слышите"! Помогаю добавить ссылки и категории. А почему не загрузился "Стенд 1"? Размер файла - в норме. --Евгения 14:20, 15 January 2007 (MSK)


Мила, на стр. '''Изображение:Стенд4.jpg''' я Вам помогла оформить ссылку и категорию. Это лучше делать сразу, при загрузке файла. Теперь надо "пройти" по всем загруженным файлам с изображениями и настроить ССЫЛКИ и КАТЕГОРИИ, иначе страница попадает в разряд "бесхозных" (см. "Некатегоризованные страницы" (см. Спецстраницы). И лучше сразу на них добавлять '''Категория:Мурманская область''' и ссылку '''Мурманск'''. Вам помочь или справитесь сами? --Евгения 14:08, 15 January 2007 (MSK)


Мила, здравствуйте! Вот это размах! Прогимназия №40 "впереди планеты всей"! Успехов Вам! --Евгения 12:04, 15 January 2007 (MSK)


Мила, замечательно у Вас всё получилось!!! Работы детей великолепны! Давайте вместе подумаем, как отредактировать страницу "Океанариум": имя статьи "обещает" рассказать и показать ИМЕННО океанариум. Предлагаю на странице сначала разместить статью и фотографии об океанариуме, а ниже на этой же странице пойдёт Ваш материал (творчество детей по теме). Как Вы на это смотрите? Успехов! --Евгения 15:39, 18 December 2006 (MSK)



Добро пожаловать!

Здравствуйте, Еремеева Мила!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Начните с оформления Вашей личной страницы, (образец оформления здесь! )

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.


Персональные инструменты
Инструменты