Обсуждение:Антип Константинов (Возоулин)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Рецензия для 3000 статей

Очень хорошо, что Википедия может пополнится статьёй о истории российского зодчества. Однако, есть и некоторые недостатки.

  • Как сочетаются в одной статье "ведущий архитектор России первой половины XVII века" и "является единственным известным в отечественной истории культуры XVII века мастером русского шатрового зодчества"? Тем более, в статье указано, что не единственный - "вместе с зодчим Баженкой Огурцовым, Трефилом Шарутиным и Ларионом Ушаковым строит в Московском Кремле Теремной дворец". Неплохо бы указать источник подобного утверждения, типа... "профессор такой-то считает, что...". Не мешает дать и ещё ссылку на АИ по биографии сабжа.
  • Викификация статьи - для Википедии явно не следует "Михайло-Архангельский собор" и "Печерский монастырь" как "Церкви Нижнего Новгорода".
  • "Константинов, Антип" - похоже на фамилию-имя. Но Константинов - не фамилия. В Википедии уже был подобный случай (см. Дмитрий Герасимов). Переименовать.

Итог

В принципе, статья вполне годится для переноса в Википедию, особенно после устранения замечаний и добавления категорий, свойственных для Википедии. --pauk 13:31, 20 марта 2008 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты