Научно-практические конференции Чегдомынского НОУ

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Положение о научно-практической конференции

Работа науно-практической конференции регламентируется Положением о школьной научно-практической конференции «Обучение для будущего» научного общества учащихся «Взгляд в будущее»

Научно-практическая конференция организуется и проводится Советом НОУ и администрацией МОУ СОШ №4.

Цели конференции:

  • формирование творческой личности, обладающей навыками самостоятельной учебно-исследовательской работы;
  • смотр достижений учащихся, апробация результатов научно-практической деятельности;
  • ознакомление учащихся с современными научными достижениями;
  • пропаганда творческой научно-исследовательской работы учащихся и ее широкое распространение.

Участники конференции:

Принять участие в работе конференции может любой член научного общества учащихся.

Порядок представления работ

Решение о представлении работ на конференцию принимается на заседаниях кафедр НОУ. Количество представляемых на конференцию работ не ограничивается. Все работы, представляемые на конференцию, должны иметь рецензию руководителя. Заявка на участие представляется в оргкомитет.


Все работы ученики представляют в компьютерном исполнении, что позволяет учащимся ознакомиться с научным прогрессом и новыми способами представления работ.

С каждым годом работ, выставляемых на конференцию, и участников становится всё больше и больше. Это говорит о том, что учащиеся приобретают навыки самостоятельной проектно-исследовательской работы.

Работа может выполняться как одним автором, так и творческой группой.

Всем участникам научно-практической конференции выдаётся удостоверение участника. Лучшие работы награждаются дипломами или грамотами. Материалы учащихся заносятся в информационный банк НОУ.

Конференция 2007 года

19-25 апреля прошла XII школьная научно-практическая конференция "Обучение для будущего". В работе конференции приняло участие 85 учащихся, работало 5 кафедр, были представлены работы по геометрии, физике, биологии, географии, химии, экологии, праву, экономике, истории, психологии и технологии. Работу конференции освещал Пресс-центр.

Конференция НОУ "Взгляд в будущее", 2007 год
Конференция дана, чтоб блеснуть умами, Познакомиться еще с новыми друзьями! Ты готовился давно, много ты придумал, Удивил гостей, жюри, так как ты и думал!
Файл:NOU 14.jpg
Зрители
Геометрия, предмет важный и серьезный. Овладеть им, коли ты - двоечник, так сложно! Маша наша удивила школу и свой класс, Геометрию учила, показала класс! Ведь одна из школы реферат писала, Хоть занятие нудное - даже не устала! Защитить свою работу - дело не для всех- Только самых смелых, ждет большой успех... Маша наша защитила и науку победила!
Файл:NOU 10.jpg
Матвеева Мария, 11 класс, "Многоугольники"
Технология, наука сложная, но все же... Разобраться с ней всегда, вам Аллочка поможет: Как украсить комнату, родителям помочь Алла все это сумеет, а усталость прочь! Наша Алла мастерица - ловко овладела спицей, Сотворила красоту, на радость маме и коту! Ведь смело спицей управляя, и школе радости желая, Можно чудо сотворить, и декор увеселить!
Файл:NOU 20.jpg
Работа Загуменновой Аллы по технологии, 11 класс,
Барометры, темометры, весы - Вас покорить так сложно, увы... Но если ты силен и образован, Ты сможешь управлять физическим законом... Андрей Мелешко, скажем, из таких, Кто физику смог смело приручить И разобраться с тысячами формул И все законы хорошо так изучить... Да, физика не каждому дается: И вроде в песне старой так поется: "Кто ищет, то всегда найдет!" Андрею эта песня подойдет!
Файл:NOU 11.jpg
Мелешко Андрей, 11 класс, "Трансформаторы"
Экономика и право - сложные науки Будешь изучать ты их - не умрешь от скуки! Формулы, законы...все не перечесть. Коли с ними ты знаком, не уронешь честь! Наши умные детишки, делали проекты - Чтобы выступить достойно, сдать свои конспекты... Все трудились очень долго, Выбор их свободный, а позннья глубоки...
Файл:NOU 13.jpg
Малеева Екатерина, 10 класс, "Правовое регулирование рекламы в п.Чегдомын"
Всех зверюшек посчитать, семена все разобрать, Пестики, тычинки, росинки и пылинки. Биология для нас - важная наука, Знания дает она, вот такая штука. конференция прошла, биология была... Все девчонки, все мальчишки Прочитали сотни книжек, Подготовились они, выступили - молодцы!
Файл:NOU 22.JPG
Последние минуты перед началом заседания естественно-научной кафедры
Файл:NOU 18.jpg
Аносова Яна, 10 класс, "Будущее моего района в зеркале глобальных проблем человечества"
Океаны и моря, острова и водопады Широка страна моя, этому мы рады... И запомнить карту мира тяжело, но можно... Географию учи, это будет сложно... Тот, кто сделать это смог - главная награда, Показал ты свой талант - это было надо!
Файл:NOU 21.JPG
Рождествина Екатерина, 10 класс, "Ситуационный анализ экологической, экономической и социальной обстановки в Верхнебуреинском районе "
Файл:NOU 23.JPG
Крижевских Алексей, 8 класс, "Символика городов и районов Хабаровского края"
Персональные инструменты
Инструменты