Мурзинская школа, Нижегородская область, Сокольский район

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

МУРЗИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Наша школа распахнула свои двери 15 октября 1990 года и ежегодно в этот день мы отмечаем её День рождения.Также приятной традицией стало собирать в этот день выпускников нашей школы разных лет. Она изначально была рассчитана на 150 мест, но в настоящий момент обучается только 72 ученика. В школе заведена «Летопись» и каждый год выпускники по традиции оформляют свою страничку. В школе работает коллектив из 16 педагогов. 13 человек имеют высшее образование, 3 среднее специальное. Педагогический стаж работы в основном от 10 до 20 лет. Три выпускника вернулись в родную школу в качестве учителей. О высоком потенциале педагогического коллектива говорит тот факт, что наши выпускники успешно продолжают свое обучение в ВУЗах Нижнего Новгорода и Иванова.Из стен нашей школы вышли 3 медалиста – 1золотая и 2 серебряных. Около 40% из общего количества учащихся – это хорошисты и отличники.В школе работают программы: «Семья», «Здоровье», «Профилактика асоциального поведения среди детей и молодежи», «Профориентация». Учащиеся школы принимают активное участие в районных и областных конкурсах и олимпиадах, соревнованиях, турслетах. Также ребята принимают самое активное участие и во внутришкольной жизни.Важным условием воспитания является организация коллективных творческих дел (КТД), сотрудничество, содружество старших и младших. В нашей школе самоуправление для старшего звена представлено Школьной Думой, которая разделена на следующие палаты:

  • Просвещения – организовывает работу со слабоуспевающими учащимися, следит за состоянием учебников, дневников и рабочих тетрадей;
  • Культуры – занимается организацией культурно-массовых мероприятий;
  • Прессы – оформляет школьную газету «Мурзинка»;
  • Труда и порядка – занимается проверкой уборки классов после уроков, следит за состоянием мебели в классах;
  • Наставники младших – помогают школьникам младшего звена.

Для младшего и среднего звена работает детское объединение «Спарта», где ребята могут проводить свой досуг. Для начальной школы работает Группа продленного дня, где для детей организован интересный и познавательный досуг. В школе работает 5 кружков с целью углубления знаний, а также с целью развития творческих способностей: Краеведческий, Спортивный, Музыкальный, Рукодельница, Практическая информатика.Имеется у школы и свое подсобное хозяйство. Пришкольный участок, фруктовый сад, где выращиваются овощи и фрукты для школьной столовой. Функционирует микроферма с целью удешевления школьного питания – производство молока и мяса. Сейчас на ферме – корова с теленком. Ежегодно для младшего и среднего звена работает летный оздоровительный лагерь «Колосок», где ребята отдыхают от долгого учебного процесса.

Школа сегодня

Традиции школы

Новости школы

Летописцы школы

  • ...

Участие школы в проектах Летописи.ру


Персональные инструменты
Инструменты