Международная деятельность факультета иностранных языков Воронежского Государственного Педагогического Университета

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск



Центр международного сотрудничества был создан в мае 2003г. В настоящее время он успешно развивает отношения со странами Европы (Франция, Германия, Австрия, Италия, Сербия), Азии (Китай) и США. В ВГПУ на факультете иностранных языков работают преподаватели из Германии, Австрии и Франции. ВГПУ поддерживает партнерские отношения с Реннским университетом (Франция), Янтайским университетом (Китай) и Римским университетом (Италия).

Студенты ВГПУ имеют возможность в рамках международного студенческого обмена обучаться во Франции, Германии, Китае, Сербии. Центр международного сотрудничества также предлагает студентам Вуза краткосрочные культурные обмены по программам Work&Travel, AU PAIR в Америке, летние волонтерские лагеря в Европе, Азии и Латинской Америке,.

Сейчас ЦМС работает над возможностью осуществления дальнейшего сотрудничества по Fulbright Program, Global Educators Program, International Fellowships Program (Ford Found), DAAD(Германская служба академических обменов) и др. Ученые, преподаватели и аспиранты педагогического университета участвуют в программах Tasis Tempus, DAAD (Германская служба академических обменов).

P.S. Более подробную информацию ищите на сайте

Персональные инструменты
Инструменты