Любимые уголки Новоуральска

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

В 1946 году в глубине послевоенной разрушенной страны началось рождение нашего города. Мало кто предполагал, что на Урале строится город, которому отведено особое место в истории нашей страны. У истоков города стоит УЭХК – крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана.

Новоуральск сегодня …

Пройдем по улицам нашего любимого города. Это жилые районы, учреждения культуры и спорта.

Уже многие годы любимым местом отдыха горожан остается театр. Teatr oper novour.jpg


В спортивных секциях и школах воспитываются будущие звезды спорта и герои олимпийских игр. Наш город вносит свой вклад в биографию страны своими научными, производственными, культурными и спортивными достижениями.

Выставка картин Новоуральск.JPG


Вся история нашего города, от самых первых сведений до дней сегодняшних хранится в Муниципальном историко-краеведческом музее.

Музей Новоуральск.JPG


Это ведь стадион и не просто стадион, а ЦЕНТРАЛЬНЫЙ! Здесь проводятся в основном спортивные мероприятия, но так как это большая территория, он на «День города» и «День УЭХК» превращается в волшебное место громких танцев и песен.


Аллея Победы…. Девятого мая, как раз на этой аллее, проводится парад. С каждым годом наших дорогих и любимых ветеранов становится все меньше, давайте будем радовать их улыбками и словами благодарности за нашу свободную жизнь.

Спустившись немного вниз, мы направляем свой взгляд на концертно-спортивный комплекс (КСК). Здесь идет успешное развитие хоккея, фигурного катания, т.к. там есть ледовая арена. Но не только спорт уместен в этом месте. На втором этаже есть зал для фитнеса, йоги и пилатэса. Там же, на втором этаже, располагается танцевальный зал.

От небольшого здания на улице Строителей до современнейших школьных зданий в Привокзальном и Южном районах прошло путь Новоуральское образование. Sc42 novour.JPG Sch58 novouralsk1.jpg

Персональные инструменты
Инструменты