Лицей № 165 имени 65-летия ГАЗ, Нижний Новгород

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История лицея

Лицей № 165 имени 65-летия ГАЗ расположен в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Лицей сегодня


Галлерея фотографий

Традиции лицея

(Текст, фотографии)

Школьные новости:

11 апреля прошла одиннадцатая Ассамблея Наук и Искусств.


06.04.2008 завершилась III Устная Геометрическая Олимпиада “УГОЛ”


Поздравляем победителей олимпиады по химии и биологии ”Будущие исследователи” : Мосеева М. (II диплом, право зачисления на химический факультет ННГУ), Толонкину Юлию (III диплом, право зачисления на фармацевтический факультет НГМА), Дьячкову Киру (Почетная грамота, право собеседования при поступлении на лечебный факультет НГМА), Ексину Ксению (III диплом, право зачисления на биофак ННГУ), Кряжова Владимира (право собеседования при поступлении в НГМА), Карасева Игоря.


Гее Леонидовне Завадской присвоено почетное звание "Заслуженный учитель России".

Недавно, 11 апреля 2008 года, учительница географии Гея Леонидовна Завадская, у которой в том году был юбилей, 75 лет, награждена знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации".


18 октября 2010 года 76 первоклассников стали лицеистами.


Сокровище нации

Алина Данилина, ученица 4А класса лицея, прошла отборочный тур проекта «Сокровище нации», в котором приняли участие около ста юных дарований Нижнего Новгорода в возрасте от 9 до 15 лет. Алина станет участницей шоу «Первого канала». В свои 11 лет она уже успела получить 3-й разряд по шахматам, одержать немало побед на олимпиадах по русскому языку и математике, занимается бальными танцами, изучает языки. Мы поздравляем Алину и желаем, чтобы все ее дела начинались с радостью, а заканчивались победой


Фестиваль английской песни.

Традиция проведения Фестиваля Английской песни появилась с первого года существования нашего Лицея. Этот мероприятие проводится для учащихся начальной школы, для учеников вторых, третьих и четвертых классов. Каждый год Фестиваль носит различный тематический характер и дает возможность учащимся познакомиться с песенной поэзией для детей на английском языке и с детской литературой английских и американских авторов. Фестивали проходят на высоком уровне и доставляют большое удовольствие участникам и зрителям. В процессе подготовки к фестивалю дети не только совершенствуют навыки в произношение английских слов и фраз, но и расширяют свой словарный запас. В этом году это мероприятие было запланировано, но его отменили в следствии ремонта школы.

Конкурсы

Районный конкурс «Классный руководитель года».

В районном конкурсе «Классный руководитель года», который состоялся 6 марта, Царькова Н. В., классный руководитель 2В класса, победила в номинации «Творческий классный руководитель».

Районный конкурс "Учитель года"

Победителем конкурса в 2008 году стала Дурандина Ольга Дмитриевна, учитель начальных классов. победителем конкурса в 2010 году стала Ригина Светлана Владимировна,учитель начальных классов.


Предметные конкурсы. Достижения.

Низовцев Сергей, ученик 10 физико-математического класса, участвовавший в VIII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, получил Диплом I степени, Диплом чемпиона России и золотую медаль. Его наставниками были учителя информатики Лелюх В. Д., Смирнова И.С.

Команда нашего Лицея, в которую входили Довгалюк Екатерина, Фисак Антон, Соколов Михаил, Терешин Владимир, заняла второе место в III открытом командном турнире Российских регионов, который прошел в Москве. К этому мероприятию их подготавливали Н. М.Зарубина, Л. В.Серова Н. А, Кузнецов Д.Ю.

В национально образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России» приняли участие и стали лауреатами Коклюнова Екатерина, Железнов Игорь, Солод Олеся, Буянова Елизавета.

В конкурсе философских эссе (на иностранном языке) в рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию победила Чатаева Ольга, заняв III место.

Летописцы лицея


Участие в проектах Летописи.ру


См. Список всех Проектов Летописи.ру



<googlemap lat="56.254795" lon="43.882828" zoom="13"> 56.329917, 44.009192, Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород 56.264413, 43.854053, лицей № 165 56.250169, 43.886776, ГАЗ </googlemap>

Персональные инструменты
Инструменты