Круглов, Александр Сергеевич

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Александр Сергеевич Круглов
Файл:Kruglov.jpg
директор
Дата рождения: 1970
Место рождения: Мадонна Латвийской ССР
Гражданство: Флаг России

Россия

Преподаваемая дисциплина: Информатика
Место работы: Борковская школа


Круглов Александр Сергеевич - родился в 1970 году в городе Мадонна Латвийской ССР. В 1993 году окончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института и получил распределение в Борковскую среднюю школу. С 1999 года работает директором школы.
За время своей работы зарекомендовал себя опытным педагогом, хорошим руководителем, творчески относящимся к делу. Александр Сергеевич обладает высоким уровнем теоретических и методических знаний, умений и навыков. В работе применяет большой набор технологий обучения и воспитания. Использует уроки нестандартного типа. Владеет педагогической техникой и педагогическим тактом.
Постоянно стремится к получению новых знаний и нового опыта. Так в 1995 году получил диплом о переподготовке Санкт-Петербургского государственного университета по направлению: «Практическая психология для системы народного образования» с присвоением квалификации: «Практический психолог», в 2001 году получил диплом о переподготовке Псковского областного института повышения квалификации работников образования по направлению: «Управление образованием» с присвоением квалификации: «Менеджер образования». Регулярно участвует в работе семинара директоров школ района. Также в 2001 году прошел курсовую подготовку в Тверском областном институте усовершенствования учителей для руководителей образовательных учреждений и в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии по программе «Информатизация сельских школ». В 2005 году прошел курсовую подготовку «Профильное обучение в старшей школе». Уделяет большое внимание самообразованию.
За время работы директором показал себя грамотным и гибким руководителем способным создавать и поддерживать оптимальные условия для творческой деятельности коллектива педагогов школы, воспитателей дошкольного отделения (детского сада), технических работников в меняющихся условиях современного образовательного пространства.

Александр Сергеевич умело применяет на практике все необходимые навыки, методы и средства, необходимые руководителю на современном этапе. За последние три года педагогический коллектив школы добился устойчивой положительной динамики по показателям качества образования и успеваемости.

Школа и дошкольное отделение неоднократно занимали призовые места в конкурсе школ по подготовке к учебному году.
Постоянно стремится к получению новых знаний и нового опыта. Обладает широкими и прочными знаниями теории педагогики, общей, возрастной и педагогической психологии. Оптимально применяет на уроках и на внеклассных и внешкольных мероприятиях широкий набор методов, приемов и средств обучения и воспитания.
Секретом успехов учителя можно считать демократические методы ведения урока, развитие индивидуальных способностей учащихся, оценивание труда обучающихся с учетом их возможностей и интересов.
Александр Сергеевич за многолетний добросовестный труд в системе образования района в 2001 году награжден Почетной Грамотой Администрации Великолукского района Псковской области, в 2006 году награжден Почетной Грамотой Государственного управления образования Псковской области.

Литература

  • Учитель, перед именем твоим...,Великие Луки,ООО"Великолукская городская типография",под ред. Смирновой И.М., состов. Караблёв И.Г.,2007,90с.
Персональные инструменты
Инструменты