Кораблев, Игорь Георгиевич

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Игорь Георгиевич Кораблев
Кораблёв Игорь Георгиевич 2022.jpg
Дата рождения: 1964
Преподаваемая дисциплина: Физика, Математика
Место работы: Демидовская школа



Кораблев Игорь Георгиевич, 1964 года рождения. Образование высшее. В 1986 году окончил Псковский государственный педагогический институт С.М.Кирова по специальности учитель физики и математики.

По распределению сразу же был направлен в Сиверстскую школу Великолукского района, некоторое время работал в Русановской школе. В 1994 году пришёл работать в Демидовскую школу обычным учителем физики и математики. Его целеустремленность, инициатива и творческий подход к любому делу были замечены, и в 1998 году Игорь Георгиевич был назначен директором МОУ «Демидовская основная общеобразовательная школа», руководителем которой он является и сейчас, имея высшую квалификационную категорию.

Основным направлением его работы является создание развивающей среды для каждого ученика. С 2002 года он умело руководит деятельностью педагогического коллектива по внедрению личностно ориентированного обучения, обмениваясь личным опытом при проведении открытых уроков на уровне школы и района. Обучающиеся школы являются постоянными призерами и дипломантами различных конкурсов и конференций.

Особое внимание Кораблев И.Г. уделяет воспитательной деятельности, которая, именно, в период работы Игоря Георгиевича останется для ребят ярким теплым воспоминанием о школьной жизни. Седьмой год в школе эффективно осуществляет работу школьная детская организация «Наша губерния» и газета «Школьная страна», инициатором создания которых является Игорь Георгиевич. Уже 5 год находит свое воплощение в стенах школы идея директора по организации и проведению олимпиады для младших школьников.

Опытный администратор, инициативный руководитель, квалифицированный учитель, он всегда стремиться внести в школьную жизнь что-то новое, запоминающееся. Ведь успех МОУ «Демидовская основная общеобразовательная школа» в настоящее время – это заслуга, Кораблева Игоря Георгиевича, его кропотливый, творческий труд. Учить детей добывать новые знания, воспитывать порядочных людей, вот то главное, что видят в своем руководителе коллеги по работе.

За добросовестное отношение к делу награжден грамотой Администрации Великолукского района Псковской области №65 в 2005 году, Почетной грамотой ГУО №632 в 2004 году. В 2007 году избран депутатом Собрания депутатов Великолукского района.

Литература

  • Учитель, перед именем твоим... / под ред. И.М. Смирновой, сост. И.Г. Кораблёв. Великие Луки, 2007. 90 с.

Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты