Координационный совет 2004 Голицыно

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Координационный совет программы в 2004 году

Собрал 72 организатора обучения по программе Intel, Голицыно (Подмосковье). Цель: Обсудить ход работы по программе различных учреждений, наметить пути проведения программы в 2005 году. Результат: Были заслушаны сообщения организаторов программы педвузов, ИПКРО и инфоцентров, городских и областных площадок, менеджеров программы о результатах проведения программы в России за 2004 год и ожидаемых результатах ее проведения в 2005 году. Рассказано о главных педагогических аспектах - акцент на исследовательскую деятельность учащихся и студентов в проектах, и организационных моделях проведения программы в 2005г.(стабильной работы и модели расширения) --Е.Н.Ястребцева 15:21, 17 ноября 2011 (MSK)

Круглый стол на ИТО-2004 в рамках Координационного совета

Собрал около 60 организаторов и более 40 – других участников ИТО. Цель: Обсудить необходимость и своевременность проведения программы в России. 28 человек приняли участие в дискуссиях по следующим педагогическим аспектам: Почему необходимо учить по-новому? Зачем обучать, спрашивая (нужна ли сократическая беседа в современном образовании)? Возможно ли ученическое исследование в школьном курсе? Что делает учебный проект успешным для учителя и результативным для ученика? Развитие способности к выработке критериев оценивания ученических работ – способ профессионального роста? Как можно использовать компьютер в представлении школьниками результатов своих исследований? Результат: Работа Круглого стола на «ИТО-2004» стала интересной в содержательном плане не только «интеловцам», но и другим участникам, что выразилось в активном обсуждении ряда выступлений из зала. Грамотно обозначены вопросы для обсуждения в рамках Круглого стола – это, прежде всего, и стало залогом активности участников, не знакомых с программой «Обучение для будущего». Такие мероприятия были необходимы для более широкого распространения педагогических идей программы. Негативно на ходе Круглого стола и впечатлении участников, расположившихся в конце зала, отразилось месторасположение (проходной зал) и отсутствие микрофона. Тем не менее, зал был полон.--Е.Н.Ястребцева 15:21, 17 ноября 2011 (MSK)



Уточняю: Координационный совет состоялся с 30 октября по 02 ноября 2004 года. А в феврале собирали организаторов новых площадок на Общепрограммный установочный семинар --Е.Н.Ястребцева 15:23, 19 октября 2011 (MSD)

Программа Intel « Обучение для будущего» в цифрах и фактах за 2004 год: Данные, представленные на Координационном совете по состоянию на сентябрь м-ц--Е.Н.Ястребцева 20:18, 19 октября 2011 (MSD)


Воспоминания участников


Персональные инструменты
Инструменты