Конкурс "Я и моя малая родина"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Уважаемые ребята и взрослые, увлекающиеся изучением и исследованием нашего с вами родного карельского края!

Мы, члены межшкольного краеведческого клуба Лоухского района, хотим с вами познакомиться. Наш районный клуб создан недавно по инициативе творческой группы образовательного проекта «Тропами северных карел». До вступления в наш районный клуб мы все занимались в своих школьных краеведческих объединениях и не знали друг друга. Благодаря нашему краеведческому клубу мы познакомились, узнали о других поселках и достопримечательностях нашего района. Поняли, что нас объединяет общее дело и любовь к родному краю.

14 апреля 2007 года состоялось торжественное открытие нашего клуба. А состоялось оно в Лоухском ЭММЦ. В открытии участвовало начальник районного управления образования Голикова Г.Н., 10 педагогов, 40 учащихся из школ Лоухского раойна, методисты ММЦ. В ходе работы первого заседания клуба был выбран свой детский совет клуба во главе с президентом, запланированы первые совместные дела. Ребята рассказали друг другу о своих поселках, об их традициях и представили свои неизвестные бренды. На этой странице в Летописях мы хотим рассказать о себе и хотим узнать о вас, ваших прекрасных местах, где вы живете. Сейчас практически в каждой школе есть качественный выход в Интернет или скоро будет. Нам будет легко общаться с вами. Пишите о себе, о своих краеведческих организациях и о своей малой родине. Согласитесь, приятно, когда о вашем родном крае узнают многие жители Республики Карелия и России.

Мы будем рады узнать о вас и надеемся, что очень скоро у нас заработает свой Региональный сетевой краеведческий клуб со своим президентом и советом. Сетевые выборы совета клуба и президента мы организуем, условия участия в выборах напишем. Это чуть позже.

А пока ждем рассказов о вас и о ваших местах, друзья, и объявляем конкурс на лучший рассказ на тему "Я и моя малая родина".

Победителей ждут призы от творческой группы проекта «Тропами северных карел» - денежная премия и приглашение для участия в ежегодном учебно-исследовательском лагере «Тропами северных карел».

Конкурс объявлен 17 апреля 2007 года и продлится до 01.06. 2007 года.

Как разместить на странице рассказ?

  • Сначала напишите его название,как показано в образце (название статьи,район, республика) и укажите авторов (см. чуть ниже).
  • Заключите это название статьи в квадратные скобки (можно использовать кнопку "внутренняя ссылка", третья слева на панели).
  • Сохранить страницу. Видите, название вашей будущей статьи выделено красным цветом? Жмите на него и пишите статью!


Желаем успехов!


Рассказы участников конкурса "Я и моя малая родина"


Персональные инструменты
Инструменты