Команда AmurVision

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Содержание

БЛАГОВЕЩЕНСК

Всю подробную информацию о нашем городе можно узнать здесь

БГПУ

Благовещенский государственный педагогический университет, http://www.bgpu.ru

Почтовый адрес: 675000, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 104

Сайт: http://www.bgpu.ru

Е-mail: rektorat@bgpu.ru

Телефон: (4162) 37-62-38

Факс: (4162) 52-41-64

<googlemap lat="50.30206" lon="127.534103" zoom="11">

50.274964, 127.534141, Россия, Амурская область, г. Благовещенск, БГПУ, сайт БГПУ

</googlemap>

AmurVision

AmurVision

AmurVision - команда Благовещенского Государственного Педагогического Университета, участник олимпиады Студент XXI века
Все мы студенты пятого курса, родного БГПУ. В данной олимпиаде наша команда участвует во второй раз, в весеннем туре мы стали призерами, проиграв всего одно очко команде-победителю... обидно? Нет, нисколько, ведь участвуя в этой олимпиаде, мы открыли для себя много нового! Пытаясь учить других, мы учимся сами! Если в этот раз результат будет хуже, мы не огорчимся, для нас главное - это внести свой вклад в общее дело!
Ну а дух соревнований еще никто не отменял!!! ;)






Участники

Amurvision komanda.jpg

Красноруцкий Юрий

Amurvision yurkill.jpg
Дата рождения: 07.08.1987

Самое главное достижение в жизни: бросил пить и курить, люблю мыть посуду и готовить.
Увлекаюсь волейболом и самое главное всем, что связано с компьютерами.

1. Почему, ты, решил связать свою жизнь с педагогической деятельностью?
Мне кажется, что иметь двойную специальность и в будущем иметь возможность преподавать, является оптимальным вариантом для сегодняшних условий жизни.

2. Твои достижения в профессиональной деятельности.
На сегодняшний день я прошел две педагогические практики, причем с успехом. Я считаю, что пройденные практики просто показали мне насколько я готов работать по будущей специальности и посвятить дальнейшую жизнь общению с детьми, их обучению. Так же имею диплом Менеджера общественных объединений, выданный Высшей школой управления при призеденте РФ. В данный момент работаю и развиваюсь в двух направлениях:
1. Старший техник компьютерного магазина
2. Программист отдела автоматизации и управления Амурской Областной Научной Библиотеки

3. Что, ты, ценишь прежде всего в людях?
Главное качество, которое я ценю в людях, – это коммуникабельность, дружелюбность, искренность, верность, конечно желательно все в сочетании.

4. Твой девиз.
Подобно тому как хорошо прожитый день приносит счастливый сон, так и хорошо прожитая жизнь влечет за собой счастливую смерть. (Леонардо да Винчи)

5. Чего, ты, хочешь достичь в будущем?
Стать большим человеком с огромным пузом. Laughing На самом деле как и любому человеку хочется найти высокооплачиваемую работу, которая к тому же приносила удовольствие; завести семью, построить дом и посадить дерево.

Янгибаева Камилла

Amurvision kamilla.jpg
Дата рождения: 24.11.1987

Достижения: Призер всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания информатике в городе Челябинске в 2008 году.

Увлечения: программирование, путешествия, катание на коньках.

1. Почему вы решили связать свою жизнь с педагогической деятельностью?
Изначально я хотела заниматься программированием, но по стечению обстоятельств попала в педагогический университет, о чем сейчас нисколько не жалею.

2.Твои достижения в педагогической деятельности?
За четыре года обучения я неоднократно работала в детских оздоровительных лагерях. Участвовала во всероссийской студенческой олимпиаде по методике преподавания информатике в городе Челябинске в 2008 году. Получила диплом за разработку самого лучшего урока по информатике.

3. Что вы цените прежде всего в людях?
В первую очередь, ценю в людях юмор, не люблю пессимистов и зануд.

4. Ваш девиз?
Стараться быть самим собою - единственное средство иметь успех. (Стендаль)

5. Что вы хотите достичь в будущем?
Связав свою жизнь с педагогическою деятельностью, я четко решила чего я хочу в будущем: вместе со своей одногруппницей Филипповой Надеждой хочу открыть частную школу. Вообще, в нашем городе нет проблемы с выбором учебного заведения, но мы решили создать отличную от других по организации учебного процесса школу. Это будет школа, в которую дети будут идти с удовольствием. Ее главная идея - сформировать творческую личность, способную к адаптации к постоянно меняющимся социальным условиям.

Сенютина Евгения

Amurvision eugene.jpg
Дата рождения: 18.10.1987

студентка – учитель информатики старших классов

увлечена танцами живота, пишу портреты, бывший учитель информатики.

1. Почему, ты, решила связать свою жизнь с педагогической деятельностью?
Как и всем людям мне хочется жить лучше, но для меня это видеть вокруг себя не злые, а приветливые лица, знающие и понимающие. Каждый добивается цели своим путем, я иду мелкими шажками по намеченному курсу. Я считаю, что дети – это тот «материал» из которого можно многое «слепить» и в этом мне поможет школа. Да и само общение с ребятами придает сил, приходишь в хорошем настроении, полная энергии.

2. Твои достижения в профессиональной деятельности.
Я работала в школе учителем информатики в старших классах. Со взрослыми ребятами работать даже интереснее, т.к. их, как никого другого, нужно заинтересовать данным предметом, ведь у них уже свои интересы, многие из них сложившиеся личности. Поэтому приходится применять «тяжелую артиллерию».


3. Что, ты, ценишь прежде всего в людях?
В людях ценю доброту, как это ни банально, открытость, общительность, а главное желание жить и получать от жизни всё. Считаю что каждый человек должен иметь свою изюминку, должен искать свои путь в жизни сам, а не плыть по течению; не быть таким как все.

4. Твой девиз в жизни.
Молодость даётся лишь раз. Потом для глупостей нужно подыскивать какое-нибудь другое оправдание. Кристиан Хеббель.

5. Чего ты хочешь достичь в будущем.
Свою будущую жизнь я вижу связанную с образованием. Мне кажется, что в настоящее время обучения, как такового нет, есть научение, доведения до автоматизма действий, именно поэтому утрачиваются ценности, люди перестают думать, делают то, что им говорят или, наоборот, делают все наперекор, теряют моральные устои. Программа упрощена до минимума, если бы мне была предоставлена такая возможность, то я бы постаралась ввести в программу те темы, которые наши родители изучали в школе. Несмотря на работу, я конечно же хотела бы обзавестись семьей, домом, машиной и собакой.

Позволь задать тебе главный вопрос!
*. Как убедить молодежь в том, что надо идти работать в школу?
Честно говоря, в том, какой путь изберет молодой человек после окончания учебного заведения, зависит только от того, насколько он морально устойчив к трудностям. Т.к. профессия – учитель, на мой взгляд, одна из самых трудных и ответственных профессий на земле.
Но можно сказать, имея уже свой личный опыт, что это также самая интересная профессия. Никакая профессия не заставляет человека так самосовершенствоваться: и в моральном, и в физическом плане, и в развитии умственных способностей, т.к. учитель должен быть всегда примером для подрастающего поколения. Должен быть отзывчивым, справедливым и честным, а это одни из самых важных качеств личности.
Поэтому единственное чтобы я смогла сказать студентам педагогических вузов и колледжей – это то, что не бойтесь идти против течения, живите с чистой совестью, выбирайте профессию, с которой вы бы могли прожить всю жизнь и не утратить никаких качеств, а наоборот многое приобрести. А самое главное вас будут окружать, еще пока, чистые и доверчивые лица, которым вы можете помочь в дальнейшем такими же и остаться.

Глазков Николай

Amurvision kolya.jpg
Дата рождения: 17 марта 1987

Достижения: Обучаюсь в самом престижном университете г. Благовещенска; с отличием окончил факультет дополнительной профессии: «Культура речи»; умею играть на гитаре; занял призовое место на всероссийской олимпиаде по программированию среди педагогических вузов. Увлечения: музыка, игра на гитаре, программирование, психология общения молодежи, рисование в CorelDraw, кулинария, массаж.

1. Почему, ты, решил связать свою жизнь с педагогической деятельностью?
Мне всегда нравилось работать с детьми, однако до того как прошла практика на 3 курсе (в лагере) и 4 (в школе) я даже и не предполагал, что педагогическая деятельность меня так затянет! Работать с детьми очень интересно, как в детском лагере, так и в стенах школы.

2. Твои достижения в профессиональной деятельности.
Я с отличием прошел практику в школе и детском оздоровительном лагере, добиваюсь не плохих результатов в учебе, участвовал в олимпиадах на базе вуза и даже всероссийских олимпиадах по программированию и занимал призовые места.

3. Что, ты, ценишь прежде всего в людях?
Доброту и общительность!

4. Твой девиз.
Жизнь дается всего раз, а удается и того реже.

5. Чего, ты, хочешь достичь в будущем?
Как и все люди, в будущем я хочу иметь дружную семью, дом – полную чашу и интересную работу.

Филипова Надежда

Amurvision nadya.jpg
Дата рождения: 22.08.1987 г

Достижения: Призер всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания информатике в городе Челябинске в 2008 году.

Увлечения: удивлять и удивляться этому миру.

1. Почему вы решили связать свою жизнь с педагогической деятельностью?
Хочу быть причастна к воспитанию будущего поколения.

2. Твои достижения в педагогической деятельности?
За четыре года обучения я неоднократно работала в детских оздоровительных лагерях.
Участвовала в студенческой олимпиаде в городе Челябинск. Уже не первый год занимаюсь индивидуальным обучением детей по различным предметам.

3. Что вы цените прежде всего в людях?
Открытость, независимость и естественность, не люблю неискренность.

4. Ваш девиз?
Мы источник веселья – и скорби рудник,
Мы вместилища скверны – и чистый родник,
Человек – словно в зеркале мир, - многолик,
Он ничтожен – и он же безмерно велик. (Омар Хайам)

5. Что вы хотите достичь в будущем?
Связав свою жизнь с педагогическою деятельностью, я четко решила чего я хочу в будущем: вместе со своей одногруппницей Янгибаевой Камиллой хочу открыть частную школу. Вообще, в нашем городе нет проблемы с выбором учебного заведения, но мы решили создать отличную от других по организации учебного процесса школу. Это будет школа, в которую дети будут идти с удовольствием. Ее главная идея - сформировать творческую личность, способную к адаптации к постоянно меняющимся социальным условиям.

Шкляр Сергей

Amurvision sergey.jpg
Дата рождения: 27 марта 1986 года

1. Почему, ты, решил связать свою жизнь с педагогической деятельностью?
Есть много различных профессий. Но я считаю, что только педагогическая деятельность может помочь человеку проявить себя в различных сферах деятельности, раскрыть все свои таланты. Мне нравится работать с детьми. Ребенок – цветок. Его надо тщательно выращивать, подкармливать знаниями, причем делать это так, чтобы он сам к ним тянулся, а не принуждением. А кто как не учитель сделает это лучше всего. Но чтобы стать хорошим учителем, нужно пройти большой путь. Маленький шажок по этому пути я уже сделал!

2. Твои достижения в профессиональной деятельности.
Я прошел педагогическую практику в детском лагере и в школе на «отлично».

3. Что, ты, ценишь прежде всего в людях?
Открытость, общительность, честность.

4. Твой девиз в жизни.
Настоящая жизнь совершается там, где она незаметна. Л. Н. Толстой

5. Чего ты хочешь достичь в будущем.
Хочу иметь работу, которая бы мне нравилась, любящую семью.

Кирилова Дарья

Amurvision dasha.jpg
Дата рождения: 7 марта 1987

Увлечения: Спортивно-бальные танцы, спортивное ориентирование
Достижения: окончила школу с серебряной медалью, скрытые актерские таланты, 1вз.разряд по спортивному ориентированию, мечтаю научиться играть на гитаре.

1. Почему, ты, решила связать свою жизнь с педагогической деятельностью?
Профессия педагога – интересная, экстремальная и очень ответственная работа. Не секрет, что, работая педагогом, всегда остаешься молодым!

2. Твои достижения в профессиональной деятельности.
С отличием прошла практику, как в летнем лагере, так и в школе. Принимаю активное участие в вузовских конференциях.

3. Что, ты, ценишь прежде всего в людях?
Понимание, взаимовыручка, верность, доброта.

4. Твой девиз.
«Иногда лучше промолчать и показаться дураком, чем высказаться и развеять все догадки».

5. Чего, ты, хочешь достичь в будущем?
Самореализация, интересная работа, достижение намеченной цели.

Наши статьи

Как убедить студентов педуниверситетов идти работать в школы
Мы считаем, что убедить студентов педагогических ВУЗов идти работать в школы можно не только материальными ценностями такими как высокая зарплата, квартира и др., хотя конечно нельзя забывать и об этом! Как показывает опрос студентов нашего университета далеко не для всех них недостаточно высокое материальное обеспечение являеться причиной выбора альтернативных профессий...

Боюсь работать на государство
В настоящее время перед государством, на протяжении последних 10-15 лет, стоит проблема в недостатке молодых квалифицированных кадрах на государственных предприятиях. Большинство молодых людей предпочитают работать на частные лица, либо создавать свой бизнес, на наш взгляд, причина состоит в следующем...

Работать ради денег или работы?
Наверное каждый из нас часто над этим задумывался. Действительно, что выбрать? Деньги для того что бы не существовать, а жить, или духовное богатство, которое приносит нам любимая работа? Очень много вопросов, а как же найти то единственное решение, о принятии которого не будешь жалеть?

Что мешает идти работать в школу?
Сегодня большинство студентов педагогических учебных заведений не настроены идти работать в школы. Причины этого могут быть разные: маленькая заработная плата, высокая ответственность, большая нагрузка и просто нежелание связываться с педагогической деятельностью...

Персональные инструменты
Инструменты