Команда 3@№$/Мотогонки

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи




Кто первый...

Ежегодно 9 мая в городе Заречный (Свердловская область) проводится столь любимый всеми мотокросс, посвященный Дню Победы и памяти И.В.Курчатова. Впервые он был проведен в 1965 году в честь 20-й годовщины победы в Великой отечественной войне. Эти традиционные соревнования считаются одними из самых крупных среди подобных мотоциклетных турниров в России: одних только участвующих - не менее 250 спортсменов, а зрителей и болельщиков приходит и приезжает около 10000 человек.

В мотокроссе,начинавшемся как внутригородской, ныне участвуют спортсмены и команды со всего Уральского региона: мотогонщики Уфы, Челябинска, Магнитогорска, Кунгура, Башкирии приезжают в наш небольшой городок, чтобы продемонстрировать свое мастерство, посоревноваться за призовые места.

Непосредственно на трассе проходят захватывающие соревнования, а в это время «на обочине» каждый может отведать шашлыков. Заречный имеет целую историю проведения майского мотокросса, а для жителей города уже на протяжении многих лет данное событие является одним из любимых весенних мероприятий.


НАЗАД


Подробнее можно ознакомиться здесь...

и здесь...

Персональные инструменты
Инструменты