Команда Сияние школы Росток, филиала Тольяттинской академии управления города Тольятти/Наше альтернативное будущее-2030

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Команда Сияние школы Росток СОШ - филиала НОУ ВПО Тольяттинская академия управления




Команда Сияние 1.jpg

Руководитель команды: Букова Ирина Петровна
Координатор проекта: Груздева Ольга Владимировна
Состав команды:

  1. Бангров Никита
  2. Дамиров Ахмед
  3. Замятин Данил
  4. Ибрагимов Алимхан
  5. Клозлова Алёна
  6. Меркулова Дарья
  7. Нестеров Александр
  8. Полякова Наталья
  9. Сайганов Даниил
  10. Синякина Анастасия
  11. Черноусов Степан

10 февраля во 2А классе состоялась презентация проекта «Энергетическое будущее России – 2030» в рамках Международного экообразовательного сетевого проекта «Наше альтернативное будущее- 2030».

На уроке


Презентации предшествовала серьезная подготовка:
Файл:Работа в группе 1.jpg - ученики искали ответ на вопрос, что такое энергия;
- в содружестве с родителями продумывали и рисовали плакаты, призывающие экономно расходовать электроэнергию.
В конкурсе плакатов, посвященных электросбережению, общее признание получили работы семей Меркуловых и Сайгановых.
Сияние-выставка.jpg Во время проекта ученики демонстрировали свое умение выступать перед публикой с сообщениями о возобновляемых и невозобновляемых источниках энергии, о роли электроэнергии в развитии научно-технического прогресса, о негативном влиянии парникового эффекта на климат нашей планеты. Файл:Работаем с доской.jpg Файл:Доклад.jpg Рассказали о результатах экспериментов по расходу энергии, проделанных с родителями.
Выполняя логические задания, разгадывая кроссворды по теме «Энергия» второклассники работали в группах, учились сотрудничать, договариваться, распределять обязанности.
Сияние в группах.jpg В авторских работах, дети представили свое видение энергетического будущего России в 2030 г. Ученики продемонстрировали понимание важности проблемы, что ископаемые источники энергии не безграничны, а использование приводит к необратимым последствиям для нашей планеты.
Сияние в будущем.jpg В своих работах ученики предлагают использовать энергосберегающие приборы и лампы освещения, солнечную, водную и ветровую энергию, биотопливо и энергию приливов и отливов.
Сияние в будущем 1.jpg Имеются и фантастические предложения по использованию энергии ультразвука. Фантазеры предсказывают открытие космических источников энергии, возможность их транспортировки на Землю. Дети заботятся о том, чтобы используемое топливо не наносило вред природе.
По результатам анализа авторских работ больше всех голосов одобрения получили сочинения Синякиной А., Сайганова Д., Козловой А. и Нестерова А.
Сияние выступает.jpg Ученикам была предоставлена возможность презентовать свои проекты и макеты «Мой дом - 2030».
Наибольший интерес вызвали макет Меркуловой Д. «Моя тайна», Сайганова Д. «Солнечный дом», Замятина Д «Дом мечты», а также проекты Нестерова А., Синякиной А. и Козловой А.
Сияние - карта знаний 1.jpg Итогом работы стала составленная карта знаний, которая наглядно демонстрирует способы экономии электроэнергии и простраивает пути, способствующие выходу из сложившейся энергетической и экологической ситуации. Лозунг работы: «Изучай, экспериментируй, мечтай».


Сценарий урока "Энергетическое будущее-2030" команда Сияние

" frameborder="0" width="410" height="342"></iframe>Сияние-презентация к уроку

Отзывы учащихся команды Сияние об уроке

Персональные инструменты
Инструменты