Команда Зелёный патрульГимназии города Арзамас Нижегородской области/Региональный проект Эколабиринт-2019

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Региональный проект Эколабиринт-2019 Эмблема.png


Региональный проект "Эколабиринт-2019"

Команда "Зеленый патруль"

МБОУ "Гимназия" г.Арзамас Нижегородская область

Региональный проект Эколабиринт-2019 Эмблема.png
Участник проекта
«Эколабиринт-2019»


Ход проекта


Пролог "Пригласительный билет":

Наша команда:

Зелёный патруль!

Девиз:

Жить - природе служить!

Эмблема:

ГимназияАрзамасЭколабиринт2018.gif


ГимназияАрзамас2018Зелёныйпатруль.jpg

Состав команды:

Руководитель команды:
Елена Емельянова Геннадьевна, учитель биологии

Александр Емельянов Александрович, учитель биологии

Участники:


Гимназия - школа мира! Мы - юные миротворцы, поэтому наши дела, поступки, помыслы подчинены делу сохранения природного наследия нашей планеты. Ежегодно вместе с юными миротворцами России мы участвуем в экологических проектах и акциях, за реализацию которых мы ежегодно награждаемся благодарственными письмами музея миротворческих операций г. Москвы и ЮНЕСКО, а также в 2011 г. нам был вручён флаг движения юных миротворцев (высшая награда миротворческого сообщества). В июне 2018 мы продолжили благоустраивать святой источник на ТБ "Снежинка", в рамках миротворческой операции "Юный миротворец-защитник природы". Однако, это излюбленное место граждан нуждается в дальнейшей реконструкции. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к этой ответственной почётной миссии: сохранению природы и природного богатства.В 2017 году 16 экомиротворцев стали участники всероссийской акции "Сделаем вместе!" в результате которой "Гимназия" стала победителем школ России. Сейчас мы реализуем опперацию "Кормушка" по подкормке птиц и стартовала опперация "Сковоречник". Пернатые нуждаются в нашей помощи-присоединяйтесь!


Ссылка на сайт школы

«Пригласительный билет»

Сроки выполнения: 1 - 10 марта 2019 года
Как только мы получили приглашение в «Эколабиринт» сражу же оживились и заинтересовались, а что же интересного предложат нам организаторы. И не разочаровались, а включились в работу, обновив свою страничку и состав команды. Вместе мы готовы преодолевать запутанные витки экологического лабиринта.

Акт первый. «В главной роли - Природа»

Сроки выполнения: 7 - 13 марта 2019 года
Для прохождения первого этапа мы устроили мозговой штурм, проблема влияния человека на природу очень актуальна сегодня, но мы решили представить Природу в главной роли в этом акте и пошли от ее проблем. То, что получилось мы, представили на виртуальной доске. Нам, людям иногда полезно поставить себя на место природы , чтобы понимать , что наша жизнь полностью зависит от ее благополучия.

Антракт

Сроки выполнения: 13 - 14 марта 2019 года
В антракте мы разгадывали кроссворд. Нам хотелось быстрее найти «ключ»- ответ и мы прекрасно понимали, что ключевое слово должно быть связано с театром, так и получилось! Кстати, антракт как релаксация, вызвал наше оживление и настроил на продолжение пьесы.

Акт второй. «У истоков театрального искусства»

Сроки выполнения: 14 - 20 марта 2018 года
Мы с большим интересом изучили историю появления театра и хотим представить вам нашу цифровую историю на тему «Истоки русского театрального искусства»
http://project1205218.tilda.ws/page5212796.html

Антракт

Сроки выполнения: 20 - 21 марта 2019 года
Спасибо за интересные задания! Мы даже не предпологали что будут такие занимательные пазлы.Каждый поучаствовал в сборке репродукций,но самое интересное было понять что изображено на получившемся изображении,но Мы Команда,Мы справились!
https://drive.google.com/open?id=1IV6wpFeKbZ0koilPU1XuV1KsFCR1X9QJ

Акт третий. «Приглашаем в театр…»

Сроки выполнения: 21 марта - 3 апреля 2018 года
В третьем акте наша команда раболтала над созданием театральной афиши по мотивам экологической сказки,автором которой является наш учитель биологии Емельянова Е.Г. Именно это произведение мы планируем поставить в следущем этапе.Сама афиша выполнена в карандашной технике,а идея сказки состоит в том, что промышленные предприятия отравляют водоемы нашей планеты,но мы с этим смириться не можем.Продолжение следует... https://padlet.com/raduga_arzamas/19n719g9ru1i

Антракт

Сроки выполнения: 3 - 4 апреля 2019 года
В антракте всей командой мы работали над решением вопросов викторины и узнали для себя много нового и интересного о тетрах России,а также театральных постановок

Акт четвертый. «Театр уж полон…»

Сроки выполнения: 4 - 10 апреля 2019 года
В 4 акте вся команда с азартом работала над созданием сценария сатирического спектакля "Речной беспредел" (или "Остаться в живых"). Мы по крупицам собирали идеи каждого человека команды и все это связали в единый сюжет. Наш сценарий соответствует идеи афиши которую мы создали в 3 акте. Оказывается так здорово создавать маленькие сюжеты!

Эпилог

Сроки выполнения: 10 - 13 апреля 2019 года
Команда «Зелёный патруль» МБОУ «Гимназия»

1 - Все этапы проекта были очень познавательными и увлекательными. В ходе работы мы узнали много нового и интересного! С каждым этапом мы развивали свои знания и умения. А особенно нам понравились этапы: Акт третий. «Приглашаем в театр…» и Акт четвертый. «Театр уж полон…», так как во время этих этапов мы смогли в полной мере выразить наши творческие задумки!

2 - Безусловно, в процессе работы в проекте нам пришлось столкнуться с трудностями: первые трудности мы пытались преодолеть при создании визитки, но это было объективно, так как наш капитан заболел; Второе – было неожиданным и поставило в ступор сборка пазлов; Так же трудно было загружать статью в первом акте, только с вашей помощью мы разметили сценарий, спектакля и поэтому пришлось его два раза редактировать. А в целом, работать в команде всегда интересно и вдвойне интереснее вместе преодолевать трудности!

3 - За время проекта мы проделали большую работу над творческими заданиями предложенными организаторами проекта. Особенно хочется подчеркнуть 4 акт. В нем вся команда с азартом работала над созданием сценария сатирического спектакля "Речной беспредел" (или "Остаться в живых"). Мы по крупицам собирали идеи каждого человека команды и все это связали в единый сюжет. Оказывается, так здорово создавать маленькие сюжеты! Также нельзя не отметить и 3 акт в котором наша команда работала над созданием театральной афиши по мотивам экологической сказки. Этот проект научил нас создавать сценарии с нуля, создавать тематические афиши, создавать тематические сайты, выступать в роли журналистов, но самое главное-это работать в дружной, сплоченной команде! Спасибо за проект! Будем ждать новых встреч.

Персональные инструменты
Инструменты