Команда Звезда школы №2 Первомайска Нижегородской области/Проект MakeR

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Муниципальное образовательное учреждение

Первомайская средняя общеобразовательная школа №2

Команда Звезда
ПСОШ №2 .JPG
Logo intel school.png
Участник проекта
300 ИнтелШкол-2010

Содержание

Участники

Бахтияров Руслан 11кл

Востоков Денис 11кл

MakeR (проект)

1 этап. Кто к нам пришел?

Желание творить красоту посещает все большее количество людей, что не может не радовать. Мы надеемся, что именно творческие люди с чудесной, необузданной фантазией пришли на занятия кружка "Умелый хвост". Кто вы? Какие вы? Что умеете? Расскажите о себе, своей команде.

  • Ответы на поставленные вопросы оформляйте в виде презентации. Обязательное количество слайдов - 6. Работы размещайте в любых сервисах Веб 2.0.

Будем совершенствовать мастерство, а также с удовольствием пообщаемся!

2 этап. Компьютер + реальный мир.

Н.И.Бердяев считал, что творчество - это переход от одного мира к другому. Как может взаимодействовать компьютер и реальный мир?

costumes_hedga_75.gif

  • "Бумажные расписные ёжики" Распечатайте картинки двух симпатичных ёжиков, вырежьте их из бумаги, раскрасьте и оденьте в костюмчики. Весь технологический процесс зафиксируйте на видео или фотокамеру и разместите в Интернете. Затем придумайте что-то своё!
  • А кому понравится ёжиков расписывать, добро пожаловать на Ежиный портал! Тут вам и фото ёжиков всех калибров и национальностей, и аудио-сказки и стихи про них же............, в общем настоящий рай для "ёжикоманов"! :-)
  • Аппликация Ёжик на телеканале Бибигон "Няня Аня" 05.10.08

3 этап. Paint и пэчворк

Некоторые люди считают, что техника и творчество – понятия не совместимые. Безусловно, вещь, созданная человеческими руками, несет то тепло, которое не способно создать никакая машина, никакой компьютер. Но как прекрасно, когда на помощь нашим умелым рукам приходят умные машины.

«Пэчворк» - вид работы с кусочками ткани. Подбор сочетания цветов узора и составление проекта – это всегда захватывающий этап работы. Здесь нет никаких жестких правил, все зависит от хорошего вкуса и чувства прекрасного.

  • Используя возможности графического редактора Paint, составьте узоры (модели, шаблоны) вашей будущей работы. Ее результаты представьте в виде презентации. Работы размещайте в любых сервисах Веб 2.0.

4 этап. Полезные советы от "Умелого хвоста".

Зачем нужны старые коробки и бутылки от лимонада? Куда девать молочные пакеты? Ученые, экологи ищут пути утилизации, вторичной переработки бросового материала. Строят специальные заводы, но их еще очень мало. И пока ученые решают эту проблему, творческие люди, народные умельцы мастерят из них различные сувениры, поделки, нужные в быту вещи. Из любого ненужного предмета можно сделать нечто забавное и полезное. У вас есть идеи? Поскорее поделитесь с нами?

  • Результат реализованной идеи необходимо представить в виде Вики-статьи. Работу обязательно проиллюстрировать авторскими изображениями: рисунками, фотографиями, схемами.

5 этап. Выпускной экзамен.

В средевековье подмастерье, уже изучивший ремесло, мог стать мастером. Для этого он должен был выдержать трудный экзамен: на собственные средства изготовить шедевр - лучший образец изделия. Вот и для вас, ученики кружка "Умелый хвост", настала пора выпускного экзамена. Каким будет ваш шедевр?

В окружающей нас природе царят настоящая гармония и подлинная красота. В ней идеально сочетаются друг с другом цвета, формы и материалы. Неудивительно, что именно она вдохновила творческих людей на создание эко-стиля - стиля, в которм используются только природные материалы и природные цвета. Цвета земли, песка, солнца, травы и листвы придадут вашему изделию неповторимость и подарят всем минуты общения с живой природой.

  • Ваш шедевр должен быть изготовлен именно в эко-стиле. Допускается использование только природных материалов. Сфотографируйте этапы работы и разметите фотографии в веб-альбоме Picasa.

В помощь участникам проекта

Персональные инструменты
Инструменты