Команда Быстрый нейтрон/Заречный творческий

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Назад на страницу команды

Содержание

Введение

Наш любимый Заречный Свердловской области, конечно, по праву гордиться тем, что у нас единственная в мире действующая станция на быстрых нейтронах, производящая электричество для промышленного производства. Но наш город славен не только этим и теми, кто добросовестно трудится на Белоярской атомной станции. В нём живут люди, которые прославляют атомный город своим творчеством, доказывая, что Заречный может удивлять и научными открытиями, и творческим потенциалом его жителей. О них мы и расскажем сейчас.

Фотохудожники

Фото Сергея Мацокина

Фотография запечатлевает нам момент, то есть совершенно конкретное, мгновенное состояние объекта. Стоит лишь навести объектив - и кадр готов! Будь это Карнавал или полёт на дельтаплане. Наш красивый, замечательный городок Заречный является лучшей моделью для фотохудожника. В нём собрано всё вместе: удивительной красоты природа, живописное озеро, где очень красивые закаты,и другие красивые пейзажи… Достопримечательностей много, множество мероприятий, например Карнавал или мотогонки, на которых можно сделать уникальный снимок. Профессиональные фотографы, на наш взгляд, это – Сергей Мацокин, Андрей Пестерев и Александр Мельник. Первый больше показывает Заречный в необычных ситуациях и ракурсах, а вторые два специализируются на портретах людей и фотографируют виды Заречного.

Интервью и работы фотохудожников Заречного

Художники

Работа Вяткина А. А.

В нашем городе живут люди, являющиеся яркими представителями мира живописцев, идущих в ногу со временем, пробующих себя в различных его современных формах. Это художники нашей Зареченской галереи «Атомная провинция»: Вяткин Анатолий Анатольевич, Давыдов Виктор Константинович. Их творчество относится к современному стилю «андеграунд» (в переводе -«подпольный, запрещенный»). Ещё недавно картины – загадки, непонятные простым людям, категорически запрещали выставлять на обозрение.

Биография и работы художников Заречного

Заречный в песенном творчестве

ФотоПестереваА11.JPG

Музыка – это, то что лежит на душе у человека. Наш город очень красивый, и в нём много особенного.Это вдохновляет композиторов на создание лирических песен. В них представлен неповторимый образ нашего города. Их создавали как профессиональные поэты и композиторы, так и самодеятельные. Эти песни входят в репертуар детских и взрослых хоров ДК "Ровесник" на протяжении многих лет. И в школах мы также разучиваем их.

Вы можете посмотреть тексты песен здесь:

Песенное творчество - презентация о музыкантах нашего города

или здесь:

Сборник песен о Заречном

Мастера поэтического слова

ФотоПестереваА10.JPG

Если один человек прожил долго, всю свою жизнь, в одном городе, то он очень привяжется к нему. Он будет считать, что его город самый лучший на Земле. Он уже не захочет переезжать в другой. Человек будет помнить очень многие моменты, связанные с родиной. Она для него будет самой красивой, он не будет замечать её недостатки. Ему захочется писать стихи. Заречный побуждает писать о себе потому, что он родной и такой красивый! Наш город пробуждает чувства, которые могли давно померкнуть, он нравится всем. Заречный небольшой - и в нём уютно, он зелёный – и от этого красивый, он родной - и поэтому любимый. Заречный - город энергетиков, в нём всегда светло. Он добрый. У нас есть "море", хоть и маленькое, зато наше. Своей природой он восхищает окружающих. Зимой - как в сказке, летом - как в уютном саду, а осенью и весной хочется дышать этим свежим воздухом бесконечно! Вот почему наши поэты не могут оставить такой чудесный городок без стихов, ведь так они выражают свою любовь к нему. У нас много талантливых людей. О них мы и хотим вам рассказать.

Биография поэтов

Их творчество

Творчество нашей школы

Среди учеников нашей школы есть много талантливых, творческих людей. Предлагаем Вашему вниманию выставку их работ:

Выставка игрушек учащихся 5-х классов

Выставка рисунков "Недаром помнит вся Россия про день Бородина"

3D альбом фотографий, сделанный учениками нашей школы

Стихи учащихся

Заключение

Мы попытались показать вам Заречный с необычной стороны. Перед вами предстал город, в котором живут яркие, неординарные личности, любящие свой край, не представляющие себе другой малой родины. Сам Заречный кажется каким-то живым существом, ещё совсем юным, талантливым и неповторимым. С радостью приглашаем всех вас посетить наш любимый город!

Источники информации

  • Личные интервью членов команды с представителями творческих профессий (фотографы, художники, поэты, учащиеся художественной школы, работниками хоровых студий ДК "Ровесник") и членов их семей. Суворов А. А. (директор) разрешил использовать фотоизображение художественной школы, размещенное на сайте.
Персональные инструменты
Инструменты