Кейс: компьютерный класс в школе №3 г.Салехард

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Название: компьютерный класс в МБОУ СОШ № 3 г. Салехард

В 2005 году было торжественное открытие нового здания школы №3. Были приобретены новые настольные компьютеры, проекторы и другое оборудование для двух компьютерных классов. Изначально инженерами было запланировано размещение общешкольного сервера между кабинетами информатики. К серверу были подключены оба компьютерных класса, администрация школы и некоторая часть компьютеров. Сервер был настроен так, что каждому компьютеру локальной сети назначался ip адрес.

Состав оборудования кабинета с 2005 по 2012 годы:

В период с 2012 по 2013 годы были подключены к локальной сети школы с выходом в интернет 95% компьютеров школы. Сервер настроили на автоматическое определение компьютера в сети. На сервере была создана база пользователей (учителя, администрация, сотрудники), которые для выхода в интернет должны авторизоваться. Установлен контент-фильтр и создан белый список сайтов, для выхода в интернет учащихся и других пользователей.

С начала 2013 года в кабинете информатики были заменены устаревшие настольные компьютеры на моноблоки. Преподавательский - Lenovo, ученические iRu. На учительском установлена MS Windows MultiPoint Server 2012, на ученических предустановлена MS Windows 7 starter, через которую имеется подключение к удаленному рабочему столу MultiPoint сервера.

Кабинет 70 СОШ3 СХД 2.jpg Кабинет 70 СОШ3 СХД 3.jpg АРМ учителя 70 СОШ3 СХД.jpg Сервер 70 СОШ3 СХД.jpg

MS Windows MultiPoint Server 2012 позволяет контролировать каждого ученика во время урока, а предустановленная MS Windows 7 starter исключает прерывание учебного процесса из-за неполадок с MultiPoint сервером.

Состав оборудования кабинета с 2013 года:

Ильдус Сайтулин (обсуждение) 18:37, 12 сентября 2013 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты