История образования отделения английского языка Воронежского государственного педагогического университета

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи




В одном из зданий по улице Сакко-и-Ванцети в 30-е г. 20 столетия были организованы курсы иностранного языка.В конце 1932 г на их базе был создан техникум иностранного языка.Большую часть его преподавателей составили иммигранты из Европы.Техникум положил начало Воронежскому учительскому институту.В 1937 г. в этом институте было открыто 2 отделения:немецкий и английский.


Файл:789.jpg
Мы-за педагогические кадры
13 июля 1931 на базе педагогического факультете ВГУ был образован Воронежский аграрно-педагогический институт.В составе института было 5 отделений:историко-экономическое,физико-техническое,естественное,литературно-лингвистическое,украинское.5 ноября вышел первый номер многотиражной газеты "За педагогические кадры".А в 1975 в вузе началась подготовка иностранных студентов,создан факультет по работе с иностранными учащимися.
Файл:432.jpg
Дружный коллектив
Так образовалось английское отделение


Первоначально кафедры факультетов иностранного языка находились в главном корпусе Воронежского государственного педагогического университета,затем факультет переехал в здание так называемой "Сорбонны",следующим пристанищем стал корпус ныне занимаемый Художественным Графическим факультетом,сейчас факультет иностранных языков располагается в корпусе №4

Персональные инструменты
Инструменты