Интерактивные карты

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Кто сказал, что серьезное дело должно быть скучным?

Если вы согласны с нами, то с удовольствием будете использовать в процессе обучения интерактивные карты, представляющие собой анимированные изображения в сочетании с набором инструментов управления, позволяющих пользователю взаимодействовать с данным информационным объектом, последовательно выделять структурные элементы модели, детализировать отдельные участки карты.

Основная дидактическая функция - формирование наглядных представлений, источник информации. При управлении щелчком мыши можно выделять и укрупнять структурные элементы карты или схемы.

Один из видов интерактивных карт - географическая интерактивная карта.

Интеракт карты.jpg

Географическая интерактивная карта позволяет получить самую разнообразную информацию о странах и континентах и представляет собой географический атлас мира с пошаговой детализацией. При активизации заданного географического объекта появляется возможность детального изучения изображения его карты.

Уроки географии «Кирилла и Мефодия» содержат около 200 карт. Уроки «Кирилла и Мефодия» Энциклопедия «Кирилла и Мефодия» содержит подробные географические карты всех регионов РФ и всех Федеральных округов. Энциклопедии, словари и справочникиВсего на картах отражено более 10 000 объектов.

КМ-школа

Персональные инструменты
Инструменты