Детские отзывы о программе Путь к успеху школы №14 г.Балахны Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

2007 год

Кудимова Маша: «Мне нравилось ходить на занятия по программе Intel «Путь к успеху», потому что на каждом занятии я узнавала о чем-то новом, хотя когда получалось не очень хорошо, я расстраивалась. Мне хотелось бы, чтобы эти занятия продолжались гораздо дольше»

Каваева Настя: «Мне нравилось работать вместе с ребятами, нравилось чему-то учиться в команде. Особенно мне нравилось, когда нам удавалось выполнить какое-нибудь задание за 10 минут или даже меньше»

Смолин Павел: «Я ходил на занятия Intel «Путь к успеху», потому что на каждом было очень интересно, я узнавал много нового. Это были не простые и привычные для меня уроки, здесь каждый мог выбрать свою тему, о чем рисовать, писать или рассказывать»

Кудимов Миша: «На занятиях Intel «Путь к успеху была очень интересная и обширная программа. Я научился работать с теми компьютерными программами, о которых раньше даже не подозревал. Все ребята, которые посещали эти занятия, научились работать в Интернете, создавать проекты. И это нам очень пригодилось при дальнейшем обучении в школе!»

Гриценко Антон: «Впервые на таких занятия я понял, каких хороших результатов можно добиться, работая в паре. Раньше я предпочитал всегда работать один, тем более за компьютером. Теперь очень часто, особенно когда нужно выполнить сложное и важное задание, я выполняю его вместе с моими друзьями. Я понял смысл пословицы: Одна голова хорошо, а две лучше»

Мокрушина Аня: «Занятия мне очень понравились, потому что было интересно работать со своими друзьями над одним заданием. Здорово, что когда у нас что-то не получалось к нам всегда на помощь приходили другие ребята, поэтому работу мы всегда выполняли до конца. На занятия всегда хотелось идти, жалко, что они так быстро закончились»

Тимаев Вадим: «У меня дома есть компьютер, мне помогает его осваивать моя старшая сестра, но на занятия «Путь к успеху» я ходил с большим интересом, потому что здесь было не обычно. Мы узнавали все новые программы сами, нам почти ничего не объясняли и у нас все получалось. Теперь я уверен, что все интересное и нужное мне я смогу изучить сам, без помощи сестры, я стал независимым. Это так здорово!»

Гордеев Максим: «А мне после окончания курсов родители купили компьютер! Ни мама, ни папа не умели с ним работать, поэтому раньше боялись его купить, считая, что деньги будут потрачены зря. А после защиты нашего проекта мама поняла, что я кое-что умею, и компьютер не будет в нашей квартире просто мебелью. А потом мама сама записалась на курсы по работе с компьютером»

Проскурякова Таня: «Когда мне предложили ходить на занятия по программе Intel «Путь к успеху» я не испытала большой радости, но подумала, попробую, схожу на одно занятие и если не понравится больше не буду ходить. После первого занятия меня просто переполняли положительные эмоции, и я была просто счастлива, что могу посещать такие необычные уроки»

Люляев Максим: «Мне очень понравилось ходить на занятия с самого первого раза. На каждое следующее я шел с огромной радостью, никогда еще мне не хотелось идти в школу так сильно. На занятия мы научились работать с такими программами, о которых я раньше не знал, а также научили находить в Интернете нужную информацию»


2008 год

Каваева Даша: «А я стала чувствовать себя более уверено при общении со своими одноклассниками. Раньше я боялась высказывать свое мнение, делиться своими мыслями, отвечать на вопросы перед всем классом. Теперь я знаю, что это совсем не страшно, даже если и ошибешься. Очень было приятно, когда во время занятий ребята обращались ко мне за помощью»

Тимичева Вика: «Дома у меня компьютера нет, поэтому работа на моем маленьком ноутбуке стала для меня большой радостью. Я не только научилась работать на нем сама, но и помогала своим товарищам. Больше всего мне понравилось работать с мультимедиа, а также создавать проект. Надеюсь, в скором будущем, родители смогут мне приобрести настоящий компьютер, ведь теперь они точно знают, что я буду его использовать не только как игрушку, но и для учебы!»

Слугин Антон: «Не думал, что столько нового узнаю, ведь дома у меня уже есть компьютер. Мне теперь кажется, что его возможности просто безграничны. Очень понравилась работать на Classmate. Спросите почему? Ну, во-первых, нет мышки, дома она от меня постоянно «убегает», во-вторых, на нем работаю я один, мне никто не мешает и, в-третьих, я могу его повернуть именно так как мне удобно, он подстраивается под меня, а не я под него. Здорово! Правда, огорчало маленькое количество картинок, но, наверное, это можно исправить»

Сидорова Василиса: «Занятия пролетает незаметно, хочется еще поработать, а уже пора идти домой. С нетерпением жду очередной встречи и с учителем и с моим ноутбуком. У моего папы есть большой, настоящий ноутбук, в душе я всегда ему завидовала, мне хотелось так же сесть именно там где мне хочется, развернуть его и поработать как папа, но мне не разрешали. Представьте мою радость, когда моя мечта сбылась, теперь я тоже работаю на моем ноутбуке, узнала много нового (раньше в основном хотелось только играть на компьютере), познакомилась с такими программами как Word, Excel, PowerPoint и даже однажды смогла помочь папе – создала для него документ! Хочется продолжать работать»

Маркелова Настя: «Мне бы хотелось продолжить такие занятия. До этого я ничего не умела, а теперь многое узнала. Даже несколько раз смогла помочь своему старшему брату, он стал относиться ко мне совсем по другому! Особенно после того как узнал, что я работаю на настоящем ноутбуке! Он хоть и маленький, но позволяет выполнять любые задания, как и большой, а его клавиатура как будто специально создана для моих маленьких пальчиков, очень удобно. Мне нравится, когда ко мне обращаются за помощью ребята, люблю помогать друзьям, раньше я об этом почему-то даже не задумывалась»

Гутор Миша: «Как здорово оказывается можно общаться со своими одноклассниками во время занятий. Работая в команде, получается выполнить задание и быстрее и лучше. Работая на маленьком компьютере я смог создать много интересных документов, только вот с электронными таблицами у меня не очень получалось, но ко мне на помощь всегда приходили мои друзья. Теперь я уже и сам могу многое показать и рассказать как делать. А еще я увидел в каком красивом городе я живу! Почему то раньше я не замечал многих интересных вещей, а увидев на марке Дианы какие красивые церкви у нас есть, понял, что нужно внимательнее смотреть на то, что меня окружает»

Соболев Даниил: «Сначала мне было трудно. Панелька, которая вместо мышки меня не слушалась, программы не запускались, буквы на клавиатуре терялись. Времени у меня уходило много и я не успевал выполнить задание, было обидно. Но мне хотелось показать всем, что я тоже смогу, что у меня все равно получится. Я стал внимательно выполнять задания по учебнику и в один прекрасный день у меня все получилось! Теперь я многому научился, познакомился с разными программами и даже иногда могу воспользоваться дополнительными возможностями. Мне нравится смотреть работы своих товарищей и показывать свои. Здорово, когда учитель показывает все наши работы через проектор!»

Бунтиков Женя: «Я давно увлекаюсь компьютером, с помощью папы познакомился со многими программами еще до занятий в кружке, боялся что мне будет не интересно, но я ошибся. Во-первых, мы работали на ClassMate, раньше мне никогда не приходилось работать за ноутбуком, было интересно его осваивать. Во-вторых, оказывается далеко не все я знал о тех программах, с которыми мы знакомились, очень понравилось использовать различные дополнительные возможности, в результате работы получались интересными. В-третьих, мне понравилось помогать своим друзьям, было приятно когда они обращались с вопросами и я мог на них ответить. Мне бы хотелось побольше работать в Интернете. Там всегда можно найти ответ на любой вопрос»

Щербенко Диана: «Я хожу в художественную школу уже третий год, очень нравится рисовать пейзажи и натюрморты. Как то однажды я попробовала нарисовать картину на компьютере в программе Paint с помощью мышки. Мне не очень понравилось, получилось совсем не то, что я хотела. А работая с маленьким ноутбуком я узнала, что оказывается есть специальная ручка, которая позволяет рисовать так, что картинка оказывается сразу на экране. Это так здорово! Теперь я не боюсь, что мои картины потеряются или их изорвет или изрисует моя младшая сестра, все что я нарисую будет храниться в компьютере!»


«Путь к успеху» в школе № 14 г. Балахны

Персональные инструменты
Инструменты