Дети-инвалиды

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание не соответствует названию страницы!



Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи



Знаете, хочу рассказать не много о нас, не о одной такой как я, о нас , нас много. Каждый наш день-это борьба за жизнь ,та грань между нормой и гипогликемией это маленькая совсем узкая черта . и что бы не впасть в кому и не умереть ,нужно каждый день по 5-6 раз мерить сахар в крови, ставить инсулин ,только он дает нам жизнь. А вы бы знали как это надоедает, как это больно, и больно бывает даже не коже, не мышцам а душе. Когда в кафе становится плохо и нужно срочно поставить укол, а все смотрят на тебя , показывают пальцем, закрываю глаза своим детям и потом обходят за пол километра а ты хлещешь минералку уже 2 бутылки за 5 минут, потому что плохо ,твоя кровь как варенье и не поступает в капилляры ног или рук Долго в таком состоянии не протянуть день или два не больше, потом немеют руки и ноги и потом в реанимацию. Ты попадаешь в реанимацию, даже стоять не можешь, падаешь, тебя тошнит, теряешь сознание, но нет тебе меряют голову, вес , рост и все прочее ,В ТО время как золотые минуты на исходе . как только сахар в таком состоянии достигает 36-это уже кома, это уже не жизнь-это грань межу смертью и жизнью. И тогда вся надежда на врачей и организм, как он выведет ацетон из тебя? В палату к такому ребенку можно зайти только в маске, так как пахнет как в вытрезвители, организм вырабатывает яд под названием ацетон в собственных клетках, тем самым убивает ребенка изнутри. К сожалению это опасно.


Хочу рассказать вам о мальчике ему было лет 8,его родители были помешаны на нестандартной медицине, и повели его к врачу травнику в свою очередь он сказал что лечение поможет лишь в том случае если отказаться от инсулина ,они так и поступили. Мальчик скончался на руках у отца в карете скорой помощи от кетоацидоза, состояние вызванное нехваткой инсулина и ацетоном . кровь перестала попадать в клетки мозга, она стала густой как варенье. Ему было 8. Мне было 15 когда я лежала в тяжелой кетоацедатическом состоянии в реанимации . Мой сахар был 33,8. Врачи не могли поставить капельницу так как мои вены просто не могли найти очень долго. Когда я приехала в больница фельдшер скорой помощи положил меня на кушетку и ушел не дождавшись дежурного врача. Когда же врач вышел он прошел мимо и спросил с чего они взяли что они примут меня, пусть я еду откуда приехала. Я смогла произнести только « мы договорились с малимон» это была фамилия глав врача эндокринологического отделения . Они начали набирать ее ,В ТО время как уже под кушеткой которой я лежала была лужа моей блевотины, желчи и воды. Меня уже было нечем тошнит. Мой организм сам себя отторгал . Меня положили в реанимацию спустя 20 минут и только тогда когда меня уже почти на руках принес туда папа. Они решили взять мою кровь на анализ . во рту трубку с водой, в носу кислород, в руке капельница . они пытались взять 11 раз, они вытягивали шприцами, дозаторами, просто . . . в итоге взяли только из ноги. . . и то не полную колбочку. и всю следующую ночь мой организм не принимал ничего, кроме капельницы даже воду и слюни.


Но кто бы знал, что это состояние врачи оценивают гораздо проще. Есть состоянии из которого сам ты выйти не сможешь. . . Его называют гипогликемия. Это когда в твоем организме не хватает сахара. Однажды моя подруга мне сказала, что это даже классно когда его мало, ставь себе инсулин побольше и ешь сахар сколько хочешь. Но когда сахар меньше 3,5,твоя кровь как вода бежит по венам со скоростью «самолета» ,сердце бьется бешено ,начинаешь потеть ,не можешь стоять, ноги не держат слабость, теряешь сознание и тогда кома. Тогда клетки твоего мозга просто умирают, даже если ты еще сидишь и просто пьешь чай с печенькой что бы поднять сахар. Такое состояние люди больные диабетом зачастую чувствуют уже когда 3,8 или 4,это замечательно ,когда можно предупредить кому. Я знала девочку, которой родители хотели всегда держать ее сахара от 3,3 до 5,5 это идеальный сахар для все людей, но для диабетиков 3,3-этоуже низкий сахар. И чем меньше и чаще сахар тем реже ты его чувствуешь. Я проснулась ночью от криков. Девочку просто не смогли разбудить что бы померить ночной сахар, ее сахар был 0,8-я думаю было уже поздно. ее увезли на каталке в реанимацию, она пришла в сознанье в лифте, но ее руки ,ноги, голова ,тело уже не двигались, они ее не слушались. Только под утро я услышала разговор врачей. . . я не знаю что теперь с ней стало, но ходить она все еще не может и врят ли когда то еще пойдет?


Тогда мне было 14, я одна ходила по магазинам . и вдруг почувствовала ужасную слабость в ногах померила сахар 3,6 купила засахаренный мармелад . съела 14 штук. Мой сахар остался прежним 3,6. Я шла по улице меня кидало из стороны в сторону, мне было плохо. Я была словно пьяная, люди обходили меня. Я села на тропинке .я никому это прежде не рассказывала. Ко мне подбежал мальчик лет 7 и крикнул бабушке что бы она подошла что он думает что мне плохо. Его бабушка отдернула его за руку плюнула рядом со мной и сказала что пить меньше надо, что такая молодая а уже пью. Я нашла в себе силы встать и дойти до аптеки. Была очередь я направилась к окошечку и уже было непонятно как я говорила начала объяснять что я болею диабетом и что нужно сделать. Очередь начала меня дергать кричать. А аптекарша и вовсе прогонять. Но тут ее ассистентка вынесла мне пару конфет со словами от голода не умрешь уходи отсюда. Я села на пороге аптеки и начала звонить родителям денег на телефоне не было, а они были слишком заняты читать мои смс жду звонка. Я дошла до дома упала в коридоре ко мне подбежала бабушка, развела сахар напоила меня. Тогда я неделю не разговаривала с родителями. Что бы было со мной сейчас я сама не знаю если бы не 24 рубля в кармане ,которые я по счастливой случайности не потратила так как захотела пройтись пешком и если бы я поехала домой сразу, случилось бы такое?


Кроме всего, мы ходим мимо вас общаемся и вы даже не знаете что есть такие люди. Вот сейчас сижу на подоконнике больницы 1 час назад был сахар 2,8 а сейчас 22-это значит что скоро мои сосуды могут не выдержать таких скачков. А это значит что мы можем ослепнуть, перестать ходить ,перестать чувствовать и начать гнить заживо, наши раны заживают хуже ваших примерно в 2 раза, а теперь скажите кому жаловаться на жизнь нам или вам? Напротив онкология, внизу кардиология справа неврология. Кому сейчас легко? И не факт что завтра вы не увидите кого - либо из нас валяющимися возле вашего дома, а вы поможете тогда нам, что вас остановит?


А по сей день мы не знаем где находится Кристина Токарева, ей было 15 когда она пропала. Она позвонила маме, что едет домой, но домой она не пришла ни тогда не сейчас. Тогда ее видели сотни людей как она лежит маленькая девочка на дороге без сознания в центре города Перми, только одна девушка вызвала милицию и ушла потому что боялась что это дело повесят на нее, а наутро ее сестра нашла ее сланцы на той улице, а родители искали ее на противоположной. А вы проходили мимо.

Персональные инструменты
Инструменты