День знаний в гимназии №2 г. Иркутска

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Эмблема гимназии

2006-2007 учебный год: Галерея фотографий

Самый знаменательный праздник - это День знаний. Он проводится ежегодно 1 сентября.

В этот день ученики и учителя встречаются после долгого лета, радуются новым встречам и знакомствам и готовятся к новым начинаниям.

Малыши-первоклассники, первый школьный звонок в новом учебном году, песни, воздушные шары, улыбки, и новые гости.

В 2006-2007 учебном году к нашим первоклаШкам хотела присоединиться сама Старуха Шапокляк!

2007-2008 учебный год

День знаний - самый первый праздник в каждом учебном году, в любой школе , и наша гимназия - не исключение. Учитывая большое количество учащихся, в гимназии в этот день проходит несколько линеек для разных классов. На линейках учащихся поздравляют с началом учебного года директор, его заместители, гости. Звучат песни, играются сценки из школьной жизни, звенит первый звонок. Так было и в этом году.

Цветов, бантов, улыбок - море,
На каждом праздничный наряд!
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!

Ученики пришли нарядные, красивые и с удовольствием общались после длительной летней разлуки в ожидании начала праздника. И вот, наконец, начинается праздничная линейка. Ее традиционно проводят учащиеся 11-х классов. Новые ученики, наши первоклассники занимают свои места в рядах гимназистов.

С началом учебного года гимназистов поздравляет директор, старшие ученики, гости. Так, в этом учебном году представитель Министерства Внутренних Дел подарил гимназии огнетушитель для обеспечения безопасноти школьников, с надеждой, что никогда не придется им воспользоваться им.

Ошибка и Шпаргалка долго спорили, кто из них главнее в школьной жизни, но наши первоклассники обещали не пользоваться шпаргалками и учиться делать поменьше ошибок. Они и поздравили всех с началом года, не хуже страших товарищей!

В конце линейки прозвенел первый школьный звонок в новом учебном году, и все ученики поспешили в свои классы на первый классный час.

Интереснее всех было в те минуты первоклассникам, которые шли в кабинет, чтобы познакомиться со своим классным руководителем, своими будущими друзьями и кабинетом, где они теперь будут проводить много времени.

Встречает школа классами просторными
И громким переливистым звонком,
Звонком, что открывает год учебный,
Звонком, что каждому знаком!!!
Пускай глаза от радости горят
Ну что же, с Первым сентября!!!

Ссылки:

Персональные инструменты
Инструменты