Проект С детства близкие нам традиции/День Победы 9 Мая

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(перенаправлено с «День Победы 9 мая»)
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

День Победы в г.Советская Гавань, Хабаровский край (команда "3D-Спектр")

Файл:IMGA0426.JPG
Вахта Памяти

Чтобы увековечить память о людях, подаривших нашей стране победу в Великой Отечественной войне, каждый год в России празднуется 9 Мая - День Победы Советских войск над фашисткими войсками.

В каждом городе нашей необъятной Родины есть свои традиции празднования этого дня.

Файл:IMGA0428.JPG
Команда "Патриот"

У нашего небольшого городка на берегу Татарского пролива есть свои традиции. Так, например, каждый год огромное шествие, возглавляемое учащимися школ и работниками предприятий, радует глаз жителей города, участники распространенной здесь военно-патриотической игры «Патриот» несут Вахту Памяти. А барабанщицы, группа по развертыванию флага и спортсмены города показывают свои умения. Это неописуемое зрелище, которое, безусловно, требует не малых сил! Целый день жителей города кормят вкусной солдатской кашей. Празднование заканчивается большим концертом на главной площади.

Мне кажется, что традицию нашего города так живо и интересно отмечать такой знаменательный день в жизни страны необходимо развивать и дальше. Ведь память о наших соотечественниках должна сохраниться в сердцах каждого. Я думаю, что, если жители нашего города и администрация согласуют идеи, то празднование Дня Победы будет еще интереснее.

День Победы в г. Мурманске

Памятник Защитникам Советского Заполярья в Мурманске К Алёше.jpg

9 Мая - День Победы! Ежегодно в этот день проходит торжественное шествие многотысячной колонны горожан к Мемориалу Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Традиционную ежегодную "Вахту памяти" у всех памятников, памятных знаков и мемориальных досок в честь героев Великой Отечественной войны наряду с военнослужащими несут школьники всех школ города.


Команда "Цифровая карусель" школы №44 г. Мурманска


<Ваш город (участник)>

<Ваш город (участник)>

<Ваш город (участник)>

Персональные инструменты
Инструменты