Головинская школа Судогодского района Владимирской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Головинская школа - одна из старейших школ Судогодского района Владимирской области.

Содержание

История школы

Головинская школа

Школа на территории посёлка Головино была открыта 15 сентября 1909 г. Тогда она называлась Крюковской школой, т.к. находилась напротив деревни Крюково. Школа была открыта Владимирским уездным земством, в ней было всего 2 класса,две учительницы,80 учеников, которые собирались со всех окрестных деревень.

Одним из первых учителей были Малкова Мария Павловна, которая почти всю свою жизнь проработала в нашей школе. Она руководила школой в трудные годы Великой Отечественной войны, её именем названа одна из улиц посёлка.

Когда директором школы был Колоколкин Владимир Иванович, было построено современное трехэтажное здание школы, открытое 1 сентября 1972 года. С этого года школа стала называться Головинской.

Где мы находимся?

<googlemap lat="55.978409" lon="40.438614" zoom="11"> 55.951409, 40.438651, Россия, Владимирская область, деревня Головино </googlemap>

Школа сегодня

В настоящее время в 22 классах обучаются 334 ученика.

603195 Владимирская область Судогодский район п. Головино, ул. Советская, д. 23

Директор школы: Воробьёв Дмитрий Вячеславович; заместители директора: Шитова Марина Юрьевна, Авдеева Лидия Борисовна, Садовниченко Екатерина Васильевна,заместитель директора по ИКТ Малинин Максим Владимирович


Это МЫ (в летописях)

4 "Б" 6 "Б" 8 "А" 8 "Б" 9 "А" 9 "Б" 11 "А"

2008-2009 9-Б

2009-2010

Традиции школы

В нашей школе проводятся коллективно творческие дела (КТД).Одно из них КТД "Школа наш родной дом". Также в нашей школе проводятся мероприятия:"Осенний бал","Турслет"(каждый класс идет отдыхать в поход,в котором проводятся различные соревнования),"День здоровья","Спортивный праздник"(1-го сентября проходятся соревнования и разные игры). А так же, празднование "Нового года", "23февраля", "8 Марта".

Школьные ценрты самоуправления проводят свои акции. "Досуг" - организует вечера:"Татьянин день","День св. Валентина"(совместно с кружом английского языка), "Фестиваль эстрадной песни" (мы поём песни под караоке). "Дежурство и труд" организуют субботники и генеральные уборки. "Спорт" организует соревнования между классами по волейболу, баскетболу, лапте, перестрелка (игра в которой вышибают водящих мчиком), лыжная гонка, осенний кросс. "Пресса" проводит конкурсы газет к праздникам. "Учёба" организует игры из серии "Интеллектуальный марафон".

Традицией школы стало учавствовать во Всероссийском конкурсе:"Кенгуру"(математика), "Медвежонок" (Русский язык), в международном конурсе "Золотое руно".

Ежегодно, в конце 1-четверти и в начале 2-ой проходят школьные предметные олимпиады.


Ребята нашей школы не пропускают районные и областные спротивные соревнования, где занимают призовые места.

Так проходит праздник "1 сентября!"

Школьный турслёт! Мы его очень любим! Ждём всегда с нетерпением!

Школьные новости


  • В нашей школы прошли предметные олимпиады.Результаты 1-ых мест.Руский язык и литература-Катаргина А,Максимов Р,Филина Ю.География-Карелина Е,Петрова С,Беспалова Е,катаргина А, Никитенко И.Химия-Мышов А.Физика-Мышов А.Экономика-Соловьева Е.Биология-Пластинина С,Печенина И,Мельнико С,Дьяченко К.Математика-Вострухов А,Петрова С,красногорова Е,Мышов А.История-Печенина И,Соловьева Е.Немецкий язык-Красногорова Е,Малинина О,Клюкина В. Английский язык-Петрова С,Степанова Т,Панина Е.Обществознание и право-Соловьева Е.


  • В декабре мы ездили на районные соревнования по баскетболу, к сожелению заняли не первое место. В конце декабря мы поедем играть в волейбол.Планируем победить всех.


  • По окончанию первой четверти мы от души повеселились на школьном осеннем балу- "Рябиновая дискотека".Там проходили разные конкурсы,пели песни под караоке об осени,была клевая дискотека.
  • В школе работают интересные кружки: "историко-краеведческий","химический многогранник","математический","умелые руки","юнкор","спортивные игры","фехтования на саблях","хоровое пение","драматический","стрелковый","хозяюшка","футбол","волейбол",

"психология выбора профессии","юнный биолог","танцевальный".

  • Девятиклассники прошли элективы: по химии,

Живописной истории Владимирской земли,математике,русскому языку,биологии,лоскутному шитью.Им предстоит еще изучать:английский язык,географию,физику. Начался конкурс"Лучший ученик года".


  • Прошёл всероссийский конкурс:"Медвежонок". Ждём результатов.Скоро будет проводиться международный конкурс "Британский бульдог" и "Золотое руно" и всероссийский конкурс "Медвежонок".
  • С января 2008 года учащщиеся 9-х классов приступили к освоению следующих циклов элктивных курсов:иностранный язык, география, физика, история, обществознание, литература.
  • Учащиеся 8 классов начали тестироваться усиленно на предмет своих склонностей к тем или иным наукам и профессиям.
  • В школе пршла школьная конференция, на которой обсуждали план мероприятий на ближайшие полгода. Участвовали представители от каждого класса. План получился хороший. Много мероприятий надумали провести.


  • Наши ребята выиграли лыжные соревнования, которые проводились в районе и были приурочены к лыжному празднику "Лыжня России". А так же, ребята из турклуба "Монолит" заняли второе место в областных соревнованиях по туризму зимой.

В первую субботу февраля был проведён традиционный "День встречи с выпускниками". Особенное приглашение получили выпускники юбилейных выпусков. О них, мы, школьники, собирали информацию: где учились после школы, кем работают теперь, какие воспоминания у них остались о школе, какие весёлые истории случались с ними. Подробно можно помотреть в нашей виртуальной школьной газете, добро пожаловать: http://golschool.blog.ru


  • Хорошо подготовились и провели английский день и " День святого Валентина". Украсили свой кабенеты шарами, алыми сердечками... Самое важное это почта, которая работала в течение всего дня. Многие ребята и даже учителя получили небольшие ,но теплые поздравления красочных "Валентинок".


  • 23 февраля является великим днем- "Днем защитника Отечества". И мальчишки, и девочки прошли школу молодого бойца ( фоторепортаж смотрите ранее).


  • 8 марта встретили скромно, но со вкусом группа мальчиков из 6 "а", 7 "а", 9"а" приготовили сюрприз для все девочек нащей школы- концерт (к сожалению фото, с этого прикрасного мероприятия, по загадочным причинам не сохранилось).


  • В марте исторический кружок принял участие в районном конкурсе по истории, и занял второе место.
  • В марте прошли интеллектуальные соревнования среди школьников 6-7 классов. Победителем стали ученики 7 "А" класса. Восмиклассники тоже приняли участие, среди 8 классов победителями стали учениеки 8 "А" класса. Наши старшеклассники играли между 9-10-11 классами, самыми интеллектуальные стали 9 "Б".
  • Клуб "Монолит" в дни весенних каникул отправился в очередное путешествие по Карели.


  • Наша виртуальная газета заняла в областном конкурсе "Моя школа в интернете" первое место!!!


  • Мы приняли участие в скайп-конференции "Самосбор по проекту "Национальные традиции в народных ремёслах"


  • В каникулы 9 классы ездили в "Американский дом". Там они кратко познакомились с американской культурой. И попробовали себя в практике общения на англиском языке.
  • С 12 до конца апреля у нас состоится субботник. Все ученики нашей школы убирается вокруг и около школы так как школа наш второй дом и мы должны там тоже убираться. Многие классы уже убрались.
  • 9 класс ездил на "ярморку вакансий" знакомились с профксиями, которые востребованы сейчас.
  • В школу приезжали преподователи из разных училищ, приглашали наших школьников к себе, продолжать учиться, получать професию.
  • 11 классы поехали 21 апреля па пробное ЕГЭ по математике.
  • 22 апреля прошёл полуфинал районной игры среди школьников "Лидер и команда", наша команда вышла в финал, который состоится 19 мая.
  • С 30 апреля по 3 мая в Дюкино проходили областные соревнования по пеше-горному туризму.Нашу школу представляла турклуб "Монолит",где заняла почётное 1-ое место.Также в личном зачёте были заняты следующие места: Никитина Ольга - 1-ое, Сафронова Ксения - 2-ое, Власова Настя - 3-е место.Помимо призов и подарков им ещё вручили медали и грамоты.Так давайте же отблагодарим их за то, что они отстояли честь нашей школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


7 мая команда мальчишек из нашей школы ездили на "Зарницу".2-е место- этап "Безопасность на улицах и дорогах",3-е место - "Ратные страницы истории Отечества".Также они заняли по строевому смотру 2-е место.А в общекомандных соревнованиях - 3 место!!УРА!!!УРА!!УРА!!!(по-моему они этого заслужили!)_


15 мая была проведена конференция по итогам 2-ой четверти и года работы таких центров как: учёба,досуг,забота,дежурство,труд,пресса и спорт.На этой конференции представитель от каждого центра оглашал отчёт по всей работе за 2-ое полугодие,после которого каждый участник этого собрания мог сделать замечание,предложить новые идеи насчёт мероприятий и конкурсов,оценить их работу (всё записывалось в протокол).В конце заседания давалась оценка общей работы всех центров самоуправления.

Фотоальбом школьной конференции


16 мая наша школьная команда по футболу заняла первое место в районе (младшая группа)

19 мая Наши лидеры успешно выступили в финале конкурса "Лидер и команда".

23 мая Учащиеся нашей школы: Шарко Маша, Зубкова Маша, Красногорова Евгения, Доброхотова Ирина - успешно выступили на районном конкурсе посвящённый "Дню славянской письменности".

Так же, в этот день был подведён итог школьного конкурса "Лучший ученик года" (Мышов Антон 9Б, Катаргина Анастасия 9А, Катаргина Валя 11 А и...), "Золотое руно", "Интернет-олимпиада по химии".


23 мая Состоялся праздник "Последний звонок".

23мая в у нас в школе проходил Последний звонок.В этот день мы прощались с нашими выпускниками- 11 классом. В проведении праздника у 11-классников помогали ребята из 10 класса, а именно: Ткаченко Полина и Волкова Вика. Они были ведущими.Также проходила "Эстафета старшеклассников", в ходе которой 10-тиклассникам был вручен ключ знаний. Весь праздник был запечатлен- выпускники заказывали фотографа.


  • 30 мая мы ездили на Геокешинг в г. Владимир. Всю информацию можно посмотреть здесьWiki-friends

Школьные кружки

Туристический клуб "Монолит"


Химический многогранник


Юнкор


Радиокружок


Кружок английского

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру


Персональные инструменты
Инструменты