Всемирный День доброты

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

13 ноября отмечается Всемирный день доброты.

В этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой приняли участие Австралия, Великобритания, Канада, Сингапур, США, Таиланд, Япония. Позднее к движению присоединились и другие страны.

Французский художник Орель специально для этого дня создал символ – открытое сердце.

В День доброты принято дарить знакомым и незнакомым людям цветы. Например, в Сингапуре символами Дня доброты являются маргаритки и герберы.

В России Всемирный День доброты впервые прошел в 2009 году. В этот день в Москве на Манежной площади по инициативе журнала PSYCHOLOGIES состоялся флешмоб. Множество людей, собравшихся на площади в Москве, взялись за руки, образовав круг, в центре которого оказался Глобус Часов Мира. Этот жест символизировал солидарность со всем миром и теми странами, в которых также проходит День доброты.

В этот же день в Москве были организованы специальные Почтовые Пункты Доброты, где все желающие могли написать жителям интернатов для пожилых людей письма со словами поддержки и участия. К вечеру 13 ноября больше 500 писем было отправлено по двумстам адресам жителей интернатов Тульской и Владимирской областей.


Источники информации:

Персональные инструменты
Инструменты